Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как повышенные тарифы на ЖКХ скажутся на рынке недвижимости

Как повышенные тарифы на ЖКХ скажутся на рынке недвижимости

Для квартиросъемщиков не изменится цена на жилье в Днепре, если они не платили за коммунальные услуги.

Об этом, 25 августа в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал председатель Отраслевого совета предпринимателей – участников рынка недвижимости при Днепропетровской областной государственной администрации Сергей Логутенко.


«Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги глобально не повлияет на рынок аренды, потому что цены, которые в последнее время позиционируют арендодатели, привязаны к их желанию получить ту или иную сумму денег и переложить все хлопоты с коммунальными платежами на квартиросъемщика. Стоимость аренды квартир, не включая стоимость жилищно-коммунальных услуг, никак не изменится из-за повышения тарифов», - сказал Сергей Логутенко.

Экономический эксперт Михаил Крапивко сообщил, что в скором времени высокая стоимость аренды жилья спровоцирует отток приезжих из Днепра.


«Экономика стогнирует, количество рабочих мест и в большом, и в малом, и в среднем бизнесе постоянно сокращается, реальных доход граждан аналогично сокращается, таким образом, мы можем предсказать, что в ближайшее время приезжие, которые могли себе позволить снимать жилье, чтобы зарабатывать в мегаполисе, уже не смогут себе это позволить, потому что им экономически это не выгодно. Тогда пойдет отток людей из мегаполисов, кто-то вернется в родной город, кто-то уедет в другой мегаполис, более дешевый, Днепр – не самый дешевый город в Украине для проживания. Вслед за дефицитом арендодатели будут вынуждены снизить цену на жилье», - сообщил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Читатель  (26.08.16 10:02): Ну реально тупая статья ниочем... Ответить | С цитатой
Некрапивко  (26.08.16 10:00): А какой мегаполис в Украине дешевле Днепра - неплохо бы его было назвать пан Крапивко. На самом деле Днепр - самый дешевый мегаполис - не сравнить с Одессой, Харьковом, Львовом и тем более Киевом... Ответить | С цитатой
прохожий  (26.08.16 02:41): Еще как изменится рынок недвижимости! Не хочешь - не живи. Можешь не есть. Можешь жаловаться... На правительство, экспертов, в прокуратуру, но... не на Рынок Ответить | С цитатой
Кузя  (25.08.16 21:39): Продам 5-комнатный сарай дешево. Пишите в личку. Ответить | С цитатой
АСТРОНОМ  (25.08.16 20:54): Для квартиросъемщиков не изменится цена на жилье в Днепре, если они не платили за коммунальные услуги. ----- Невероятно!!! это из серии планета ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ..))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте