Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Служба спасения предупреждает о высокой пожарной опасности в экосистемах

Служба спасения предупреждает о высокой пожарной опасности в экосистемах

Днепропетровским региональным центром по гидрометеорологии в период с 23 по 24 августа 2016 года объявлено штормовое предупреждение: ожидается высокая (4 класса), на востоке области чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

Служба спасения «101» обращается к населению с просьбой строго соблюдать правила пожарной безопасности при отдыхе на природе, а также напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.

С начала недели спасателями осуществлено 196 оперативных выездов, ликвидировано 162 пожара, из которых 11 в жилом секторе, 108 пожаров в экосистемах и 30 пожаров на свалках.

На период празднования Дня Независимости, с 23 по 25 августа, сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области будут нести службу в усиленном режиме.

Круглосуточно на дежурстве в подразделениях Главного управления задействовано более 111 единиц техники и около 395 человек личного состава. В случае осложнения пожарной и техногенной обстановки и возникновения чрезвычайных ситуаций, предусмотрен резерв сил и средств в количестве более 129 единиц техники и около 252 человек личного состава.

Прогнозируется:
23 августа: Переменная облачность, без существенных осадков. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха по области ночью 18-23°, днем 32-37°, по городу ночью 20-22°, днем 34-36°.
24-25 августа: Переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный, 7-12 м/с, во время грозы шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 17-22°, днем 27-32°.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Кам’янському BMW після зіткнення з Mazda вилетів на узбіччя та зніс електроопору: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте