Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 28 октября 2026
06:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городской совет наградил лучших разведчиков области

|«« «« »» »»|

Сегодня, 19 августа, в военной части в поселке Черкасское наградили лучших разведчиков — победителей соревнований «Око – Схід». Соревнования длились 5 дней. Участников, армейцев из 74 разведбатальйона, разделили на группы. В каждой — и опытные бойцы, и новички.

«Главная цель соревнований — обучение новичков и обмен опытом, который получили военнослужащие во время пребывания в зоне АТО», - рассказал офицер штаба оперативного командования «Восток» Сергей Запольский. Перед военнослужащими ставили разные задачи: захват и подрыв моста, огневое нападение, марш-бросок, захват машины с документами, поиск места для ночлега, проход через заминированное растяжками поле. В финал вышли три группы разведчиков по 10 человек.

Одна из них прошла заминированное поле за 16 минут, вторая — за 22, а третья за 74 минуты. Разница во времени — из-за разной тактики. В таких задачах разведчики должны быть очень осторожными, говорят судьи. По их словам, подготовка участников пока среднего уровня, но время все исправит. Задачи для разведчиков были приближенными к тем, с которыми они могут столкнуться на фронте. Некоторые специально усложнили, чтобы бойцы получили больше практики.

«Я считаю, что это огромный опыт для ребят. Здесь они могут отработать определенные приемы, так как в зоне АТО времени для этого нет», - отметила советник городского головы Днепра по АТО Юлия Дмитрова, которая приехала поздравить победителей соревнований.

Разведчики, которые заняли первое место, секретами победы не делятся. Только говорят, что все зависит от опыта и умения думать головой. «Если ты молодой контрактник, то следует впитывать информацию, как губка», - убежден один из победителей, военнослужащий ВСУ Александр.

Кроме военных, к участию в мероприятии были привлечены более 150 работников областной полиции и 5 служебных собак, которые выполняли роль «условного противника».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  У Дніпрі закликають власників покинутих автомобілів прибрати їх із вулиць і дворів міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте