Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ректор НГУ рассказал о самых популярных специальностях среди абитуриентов в 2016 году

Ректор НГУ рассказал о самых популярных специальностях среди абитуриентов в 2016 году

Без культивирования у абитуриентах интереса к техническим специальностям, не будет развития украинской экономики.

Об этом, 15 августа в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции заявил ректор Национального горного университета Геннадий Пивняк.

«Условия приема в этом году, как и в прошлые, не учитывают проблемы набора абитуриентов на технические специальности. Если в дальнейшем ничего не будет меняться, это может привести к тому, что экономика страны остановится. Без соответствующего кадрового потенциала, без людей, которые заинтересованы пойти на технические специальности, развития украинской экономики не будет. При чем, речь идет не только про горные специальности, металлургию и строительство, это касается математики, физики, механики, машиностроения – желающих поступить крайне мало, поэтому проходной балл на эти специальности достаточно низкий», - сказал он.

Также Геннадий Пивняк рассказал, что в этом году наибольшей популярностью среди абитуриентов пользовались специальности, связанные с компьютерными технологиями, менеджмент и филология.

«Популярными оказались специальности компьютерной направленности – здесь конкурс был от 60 до 73 человек на место, менеджмент – здесь конкурс был высокий не только в нашем вузе, но и по всей Украине. Абитуриенты отдавали предпочтение специальностям, связанным с финансами, а также филологии – здесь конкурс был около 60 человек на место», - сказал Геннадий Пивняк.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Профєссор  (16.08.16 11:01): Лучше пусть расскажет, как всю жизнь взятки поллучает, на какие шиши заправки Нефтек откріл, аптеки, автосалоні , сто и т.п. Ответить | С цитатой
Горняк  (15.08.16 21:02): Матерый дед, всех переучит! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте