Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
02:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в области создадут 1,5 тысячи новых мест в детсадах

В этом году в области создадут 1,5 тысячи новых мест в детсадах

В этом году в Днепропетровской области уже открыли 7 учебно-воспитательных комплексов и 9 дополнительных групп в детских садиках. Их посещают 324 ребенка. Всего в течение года в регионе создадут полторы тысячи мест в дошкольных учреждениях, сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В этом году создаем в области полторы тысячи мест для дошкольников. Открываем 13 учебно-воспитательных комплексов, ремонтируем 5 садов, строим «с нуля» еще 2», - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

По два учебно-воспитательных комплекса уже открыли в Днепре и Криничанском районе, по одному — в Покровском, Пятихатском, Магдалиновском районах.

Три дополнительные группы создали в садах Днепра, по одной — в Павлограде, Новопокровской объединенной территориальной громаде, Верхнеднепровском, Межевском, Петриковском и Царичанском районах.

До конца года дополнительные места для дошкольников откроют в Днепре, Павлограде, Новомосковске, а также Днепровском, Павлоградском, Царичанском, Томаковском, Апостоловском и Никопольском районах.

В регионе около тысячи садов, в которых воспитываются более 114 тысяч детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте