Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
08:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ликвидировано масштабное производство некачественного топлива

|«« «« »» »»|

На днях оперативники УЗЭ в Днепропетровской области совместно с работниками военной прокуратуры пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению недоброкачественных горюче-смазочных материалов.

Цех разместился в г. Павлоград на территории одного из госпредприятий стратегического значения.

Организатором подпольного бизнеса стал житель г. Днепр, который привлек к незаконной деятельности более 40 человек.
Цех специализировался на переработке нефтяного сырья, газового конденсата и непосредственно изготовления горюче-смазочных материалов.

Мощность цеха за последние полтора года составляла от 60 до 100 кубических метров в сутки, что приносило ежемесячный доход на сумму 25 миллионов гривен.

Изготовленная продукция реализовывалась юридическим лицам «реального» сектора экономики и бюджетным учреждениям области в особо крупных размерах (объемах) под видом известных марок производителей ГСМ. Для успешной реализации продукции злоумышленники предоставляли заказчикам недостоверные документы о происхождении и качестве ГСМ, ГСМ с искусственно завышенными показателями ликвидности, которые не соответствуют ГСТУ.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины, оперативники УЗЭ с работниками прокуратуры провели санкционированные обыски.

В результате проведенных мероприятий была изъята фальсифицированная горюче-смазочная продукция, финансово-бухгалтерская документация, печати предприятий, задействованных в схеме производства и реализации ГСМ, компьютерная техника.

Сейчас осуществляется комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление всех организаторов и участников незаконной деятельности.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


д  (06.08.16 19:27): Все ликвидируют. ликвидируют когда уже создавать начнете . Ответить | С цитатой
Гаврила  (06.08.16 17:36): Я даже не сомневаюсь, что качество бензина у этого Подделкина была в разы лучше, чем у афериста и фальсификатчика Бени. Просто Беня все проверяющие органы купил а этот не успел... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (10)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте