Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине СБУ обнаружила подпольный мини-завод по изготовлению контрафактного спирта

На Днепропетровщине СБУ обнаружила подпольный мини-завод по изготовлению контрафактного спирта

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Днепропетровской области деятельность подпольного мини-завода по изготовлению контрафактного спирта.

Нелегальное производство организовали в поселке Перещепино Новомосковского района двое местных жителей на собственном промышленном объекте. Мощность оборудования позволяла дельцам получать до 15 тонн кукурузного спиртовой смеси в сутки. Правоохранители установили, что клиентами подпольного завода были другие злоумышленники из нескольких регионов Украины. Они контрафактный спирт разливали под реализацию поддельного виски и бурбона брендовых марок.

Во время обысков сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой и полицией обнаружили на территории мини-завода специальное оборудование и три тонны готовой продукции. Общая стоимость изъятого спирта и задействованного в производстве оборудования превышает миллион гривен.

Открыто уголовное производство по ст. 227 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Градус  (04.08.16 23:22): Жаль, а прдукт то сто пудово был качественным Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (15)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте