Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Город готов помогать полиции

Город готов помогать полиции

4 августа правоохранители отметили первую годовщину новой полиции. Торжества для полицейских устроили в театре им. М. Горького. От имени жителей Днепра мэр Борис Филатов поблагодарил полицейским за их непростую работу.

В праздничный день полицейские принимали поздравления от руководства города, области и правоохранительной системы. Мэр вручил полицейским почетные грамоты городского совета.

Глава Днепра заявил, что ему известно о финансовых проблемах правоохранителей. Ситуацию с заработной платой полицейских он назвал неприемлемой. «Город готов помогать полиции. С вашим руководством мы будем работать над любыми формами сотрудничества и взаимодействия. Ведь финансовая децентрализация не на словах, а на деле позволила увеличить наши местные бюджеты. И однозначно мы всегда будем рядом с вами», - подчеркнул Борис Филатов. Он также обратился к личному составу полиции Днепра с просьбой помогать городской власти в наведении порядка в коммунальной сфере и ликвидации незаконной торговли.

Мэр добавил, что сейчас перед представителями полиции стоит непростая задача — преодолеть недоверие горожан к людям в форме. Он отметил, что мечтает о том дне, когда правоохранителей не будут делить на старую или новую полицию, патрульных или бывших милиционеров. Вместо этого полицейские для днепрян должны стать просто защитниками — людьми, которые стоят на страже закона и общественного порядка, - подчеркнул Борис Филатов.

Командир взвода полка полиции особого назначения Днепропетровской области Денис Маркин уверен — ситуацию могут изменить сами полицейские: «Главное — кто и как выполняет свою работу, кто и как тренируется и готовится к службе. Если это искренне, тогда все будет получаться. Ведь каждый должен быть на своем месте и работать», - отметил полицейский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте