Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Официальный комментарий ГП «КБ «Южное» о письмах профсоюзов «Южмаша» и «Объединения Коммунар»

Официальный комментарий ГП «КБ «Южное» о письмах профсоюзов «Южмаша» и «Объединения Коммунар»

26 июля на информационном портале gorod.dp.ua была размещена публикация, которая содержит письма поддержки действий председателя ГКАУ Л.Ю. Сабадоша со стороны профсоюзов ГП ПО «Южмаш» и ГНПП «Объединение Коммунар».

В письме поддержки со стороны ГНПП «Объединение Коммунар» содержатся обвинения в адрес ГП «КБ «Южное» в необъективности и предвзятости высказываний, что побудило ГП «КБ «Южное» официально прокомментировать ситуацию.

ГП «КБ «Южное» глубоко обеспокоено экономической ситуацией, сложившейся у основного партнера нашего предприятия и главного производителя ракетно-космической техники Украины — ГП ПО «Южмаш». Особую обеспокоенность вызывают задолженность по заработной плате перед сотрудниками ГП ПО «Южмаш» и задолженность за энергоносители.

Со своей стороны, с целью преодоления кризисного состояния на ГП ПО «Южмаш», в течение 2015 - 2016 годов, ГП «КБ «Южное» заключило с ГП ПО «Южмаш» ряд соглашений на изготовление образцов ракетно-космической техники. Благодаря авансам, полученным от нашего предприятия, ГП ПО «Южмаш» удалось погасить задолженность по заработной плате более чем за восемь месяцев на сумму более 190 млн грн, и текущую задолженность за энергоносители на сумму около 20 млн грн.

Однако усилий одного только ГП «КБ «Южное» оказалось недостаточно для полной стабилизации финансового состояния ГП ПО «Южмаш», и, по состоянию на июль этого года, ГП ПО «Южмаш» не смог поддержать и сохранить положительную динамику по погашению имеющихся задолженностей.

Для преодоления кризисного положения на ГП ПО «Южмаш» очень нужна поддержка государства, и в первую очередь Государственного космического агентства. ГП «КБ «Южное» готово поддерживать любые конструктивные усилия ГКАУ, направленные на преодоление сложной экономической ситуации на ГП ПО «Южмаш», однако, на данный момент, ГП «КБ «Южное» не известно ни о каких конкретных действиях космического агентства, которые бы привели к любому фактическому положительному результату.

О критике в адрес ГП «КБ «Южное» в письме, подписанным должностными лицами ГНПП «Объединение Коммунар», ГП «КБ «Южное» не может предоставить никаких официальных комментариев, так как ГНПП «Объединение Коммунар» не занимается разработкой ракетно-космической техники и не входит в предприятия кооперации ГП «КБ «Южное». ГНПП «Объединение Коммунар» производит элементы систем управления ракето-носителей по заказу предприятий ракетно-космической отрасли Российской Федерации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ml  (28.07.16 11:57): Интересно "кроль" - это единственное животное, стоявшее над Сабадошем или есть какой-то зоопарк из любителей космических активов? Ответить | С цитатой
8  (27.07.16 21:48): Сабадоша послали на куй. Но, до того он успел наворотить делов. Вот какая блд его назначала? Йбаный кроль? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте