Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
03:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится патриотический квест: что это такое и как принять участие

В Днепре состоится патриотический квест: что это такое и как принять участие

Активный отдых и зарядка для мозга. Днепропетровская ОГА вместе с волонтерами организует квест «Единый город. Единая страна», призванный объединить всех патриотов.

Участники будут разгадывать загадки и выполнять задания на знание города. Присоединиться к увлекательной игре может каждый желающий. Для этого нужно собрать команду единомышленников и зарегистрироваться. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Мы поддерживаем инициативы жителей области, которые объединяют. Самыми яркими стали детский патриотический квест на границе Днепропетровской и Донецкой областей и регата, которая на днях отправилась в путешествие. Сейчас помогаем реализовать новую идею, с которой в ОГА пришли волонтеры. 30 июля жителей Днепра объединит патриотический квест «Единый город. Единая страна», - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Единый город. Единая страна» — это увлекательная игра. Она будет состоять из заданий на знание города Днепр. В каждом задании — загадка, в которой зашифровано место, куда нужно добраться. Задача игроков — как можно быстрее прийти к финишу.

«Мы приглашаем всех присоединиться к квесту, количество команд не ограничено. В игре поучаствуют атошники и просто жители города. Мы хотим объединить сознательных граждан и показать, что у нас сплоченное общество. Квест соберет патриотов, которые уважают свою историю», - отметил советник председателя ОГА Иван Начовный.

Чтобы присоединиться к квесту, нужно собрать команду до 5 человек и зарегистрироваться. Для этого следует зайти на сайт и нажать на ссылку «подтвердить участие». Придется много перемещаться по городу, поэтому каждой из команд понадобится машина. Игра продлится от 3 до 5 часов. Первые участники уже подали заявки. Среди них - команда волонтера Евгения Минакова.

«В команде будет три парня и две девушки. Мы уже играли в такие квесты раньше, поэтому решили тряхнуть стариной, - улыбается он. - Специально готовиться к игре не будем. Все участники команды местные, уверен, что справимся».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рагуль  (20.07.16 18:33): Меня одного отслова "патриот" уже подташнивать начинает? Подташнивать, мало сказано. Ответить | С цитатой
Reality  (20.07.16 10:37): да с этим долбаным переименованием найти какое-то место по адресу каждый раз квест. только "патриотов-переименователей" было два десятка, а квестуют все жители и гости города Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (6)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте