Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
02:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Слобожанском строят новый детский сад: когда ждать открытия

|«« «« »» »»|

В Слобожанском (Юбилейном) строят современный детсад на 220 мест. Выполнено уже 70% работ. Сейчас строители работают над внутренней отделкой, благоустройством территории. Завершить ремонт планируется осенью этого года.

«В 2016-м детсадов в области станет больше. Два дошкольных учреждения сводим «с нуля» за счет областного бюджета. Один на Левобережном в Днепре, второй — в Слобожанском. После открытия их будут посещать 440 малышей, - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - В общем открываем в этом году полторы тысячи новых мест для дошкольников».

Общая площадь садика в Слобожанском — более 6 тысяч квадратных метров.

«Садик будет состоять из пяти зданий. Сейчас завершили все общестроительные работы. Готов фундамент, наружные стены, установлены окна, наружные двери, кровля. Продолжаем внутренне-отделочные работы и благоустройство прилегающей территории», - сказал директор подрядной организации Владимир Кононов.

Детей ждут уютные спальни и игровые, музыкальный и спортивный залы, компьютерные классы и даже зимний сад.

В саду будут работать 4 ясельные и 8 дошкольных групп на 220 детей.

В дошкольных учреждениях области воспитываются 114 000 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте