Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
10:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине совершенствуют воспитательную работу с осужденными

В Украине совершенствуют воспитательную работу с осужденными

К осужденным применяются меры дифференцированного воспитательного воздействия, которые создаются с учетом поведения, психологических особенностей и степени педагогической запущенности осужденных.

Об этом 6 июля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал главный специалист управления ГПтС Украины в Днепропетровской области подполковник внутренней службы Ярослав Костюченко.

«К осужденным применяются меры дифференцированного воспитательного воздействия, которые создаются с учетом поведения, психологических особенностей и степени педагогической запущенности осужденных. В мае эти программы были утверждены официально.

Программы дифференцированного воспитательного воздействия учитывают возможности режима в местах отбывания наказаний, общеобразовательное и техническое обучение, меры поощрения и взыскания, привлечение представителей общественных и религиозных организаций и пр.

Очень важно к каждому найти индивидуальный подход. Когда осужденный попадает в места лишения свободы, он две недели находится на коррекционной диагностике. Там и выбирается программа, по которой с ним дальше будут работать социальные работники.

Таковых программ 8: образование, профессия, духовность, правовое образование, творчество, спорт, преодоление алкогольной и наркотической зависимости и подготовка к освобождению. Все эти программы осуществляются на добровольной основе. Эти программы позволят существенно улучшить качество воспитательной работы в местах отбывания наказания», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте