Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
08:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов поздравил столетних жителей Днепра с 75-й годовщиной семейной жизни

|«« «« »» »»|

Валентин Павлович и Александра Александровна Кудрявцевы отметили впечатляющую дату - юбилейные 75 лет семейной жизни. Праздновать коронную свадьбу к ним приехала вся большая семья - дети, внуки и правнуки. На праздник пришел и глава Днепра Борис Филатов.

К выдающейся дате он передал паре важный в быту подарок - микроволновую печь. А еще, по просьбе супругов Кудрявцевых, мэр пообещал обеспечить летний отдых в детском муниципальном лагере их четырем правнукам.

«Великолепная атмосфера. Очень хорошая семья. Когда видишь такие счастливые лица - хочется жить и работать для города. Для меня это большой заряд позитива», - признался Борис Филатов.

Валентин Павлович и Александра Александровна познакомились через друзей. Она работала агрономом в колхозе, он - на шинном заводе. Поженились Кудрявцевы уже через несколько месяцев после встречи - 22 июня 1941 года, когда еще не знали о начале войны на их земле. А дальше у Кудрявцевых были непростые годы боевых действий и послевоенной жизни. Валентин Павлович много работал и получил звание «Героя социалистического труда».

Супруги Кудрявцевых пронесли свою любовь сквозь все испытания. Ныне они являются примером для всей своей большой семьи.

Дочь Кудрявцевых Наталья Качалова уверена - такими родителями стоит гордиться.

«Сколько лет вместе - и какое взаимопонимание. Они всегда стремились к лучшему, хотели создать хорошие условия для семьи», - говорит женщина.

Именно взаимопонимание и поддержка - секреты их счастливой жизни вместе. Валентин Павлович вспоминает - будущую жену полюбил потому, что она была хозяйственная. И хотя в молодости, по словам супругов, любовь была другой, сейчас страстей тоже хватает: один из первых тостов за праздничным столом - не ругать друг друга.

«Надо быть всегда в согласии. Обоим. И мужу, и жене», - убеждает госпожа Кудрявцева.

Gorod.dp.ua на Facebook.


masha  (23.06.16 10:15): Чего язвить? Прямо делать нечего все посчитали, что было воскресенье. Это вместо того, чтобы от души за таких людей порадоваться. Они же молодцы Ответить | С цитатой
Они  (22.06.16 20:12): возможно и не знали о начале войны, но работники ЗАГСа наверняка знали, что 22.06.1941 - воскресенье, и на работу вряд ли вышли. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте