Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
08:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Художественном музее пройдет выставка живописи, графики и скульптуры

В Художественном музее пройдет выставка живописи, графики и скульптуры

23 июня 2016 года в 16:00 в Художественном музее состоится открытие выставки произведений участников творческого объединения «БОГДАН».

Как сообщили Городскому сайту в Художественном музее, это объединение создавалось как экспериментальная творческая площадка, сплотившая художников, которые плодотворно сочетают в своих творческих поисках любовь как к изобразительному искусству, так и к архитектуре. Общество активно развивает творческую деятельность художников, входящих в «БОГДАН», путем демонстрации и популяризации произведений архитектуры, живописи, графики, скульптуры и дизайна на выставках, организованных объединением. И при этом здесь приветствуются самые смелые эксперименты в творческом самовыражении авторов.

Днепропетровский художественный музей представлял уже четыре выставки творческого объединения, поэтому не удивительно, что свой 20-летний юбилей «богдановцы» празднуют вместе с музеем.

За 20 лет своего существования (датой рождения можно считать 24 февраля 1996 года – день открытия первой выставки) объединения устроило семнадцать выставок. Площадками для выставок ТО «БОГДАН» были Дом Архитектора, Днепропетровский художественный музей, выставочный зал Днепропетровской организации Национального союза художников Украины, музей «Литературное Приднепровье», Музей украинской живописи.

В этом году выставка творческого объединения «БОГДАН» объединила девять своеобразных художников – Варужана Айрапетяна, Аделину Браганец, Анатолия Ильинского, Владимира Лещенко, Валерия Петриченко, Эдуарда Чубарова, Александра Шабанова, Вячеслава Юрченко, Александра Ярошенко. Они очень разные: каждый имеет собственную художественную манеру, стилистические и эстетические предпочтения, круг определенных образов и любимые жанры. Но всех их объединяет жажда творческих поисков, стремление к художественным экспериментам, любовь к изобразительному искусству и архитектуре.

Открытие выставки состоится 23 июня 2016 в 16:00
Выставка продлится по 10 июля 2016 г.
Адрес музея: ул. Шевченко, 21
Музей работает с 10:00 до 17:30

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте