Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: В этом году в Днепре должны отремонтировать все лифты

|«« «« »» »»|

Мэр Днепра Борис Филатов и его заместитель Михаил Лысенко проверили качество работ по ремонту лифтов в домах № 4-ж в жилом массиве Коммунар и № 20-а по ул. Строителей.

Такие инспекции для главы Днепра уже стали традиционными. В течение последней недели Борис Филатов лично оценил ход обустройства фасадов и кровель в домах города.

Мэр отметил, что нормальная работа лифтов в домах - важный приоритет. Ведь поломанные подъемники иногда действительно превращаются в жизненную трагедию, например, для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, которые становятся заложниками собственных квартир.

Борис Филатов уверен: чем быстрее будет отремонтировано как можно больше лифтов, тем оперативнее удастся решить проблему не только комфорта, но и жизнеобеспечения горожан.

«У нас очень амбициозные планы - сделать так, чтобы в этом году в городе заработали все лифты. Конечно, это программа-максимум, к которой нужно стремиться. Тем не менее, у нас выделено надлежащее финансирование. Планируются текущие и капитальные ремонты в почти пятистах домах», - отметил глава Днепра.

В многоэтажке № 4-ж в жилом массиве Коммунар выполняются плановые работы по замене купе кабины. Ее оснастили LED-освещением. Кроме того, на стенах кабины появился цветочный орнамент и цитаты из произведений украинских писателей. В лифте также заменяют канатопроводное колесо, тяговые канаты, канаты ограничения скорости, переключатели этажей, тягу противовеса.

Кроме того, в этой многоэтажке на прошлой неделе закончился текущий ремонт около 600 квадратных метров мягкой кровли. Для этого использовались строительные материалы украинского производства.

Уже по другому адресу, в доме на ул. Строителей, 20-а, также продолжается ремонт лифта. Работы проверяет заместитель городского головы Михаил Лысенко.

По его информации, в этом лифте заменено станцию ​​управления. Новая станция не только новая и современная, но и энергосберегающая. Кроме того, заменяют канаты ограничения скорости, этажные переключатели.

Жительница многоэтажки Ирина Михайловна ремонту радуется. Рассказывает: лифт был старенький, и долгое время люди пытались поддерживать его в порядке самостоятельно. Новый дизайн подъемника женщина одобряет. Говорит: за чистотой и порядком теперь будут следить еще сильнее.

«У меня в семье маленький ребенок, у самой - ноги больные. У нас здесь живут и инвалиды, и пожилые люди. Поэтому, конечно, очень важно, чтобы лифт работал», - уверена Ирина Михайловна.

Отметим, в 2016 году на текущие ремонты лифтов из городского бюджета выделено около 20 млн грн. Сейчас отремонтировано уже 75 лифтов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Алексей Иванчеко  (08.12.16 18:59): Господин Филатов, пока существует коррупционная фирма "Лифтремонт" как таковая до тех пор её схемы по получению коррупционной прибыли, а так же недовольство вами как мэром будут.

Заявление не голословное, с меня и жильцов дома регулярно вымогают деньги на запчасти,

Просто ломают умышленно, что либо, сами и ждут, когда люди начнут звонить и спрашивать по телефонам механиков, что нужно чтобы запустить стоящий лифт, ответ простой :" Запчастей нет " мы только обслуживаем лифт а ремонт и запчасти это уже идите к депутату выклянчивайте себе деньги или собирайте сами.Так было уже не рас, деньги собирал я,и контролировал ход их ремонта после покупки запчастей,и это самый действенный способ борьбы, так как с системой бороться я не могу а она настроена так чтобы деньги выделялись с БОЛЬШИМ запасом и отремонтированный лифт потом показывали по телевизору с умным видом в целях пиара, а вымогательство хамство и коррупция остались, никуда не делись. Прочтите их договор Лифтремонта и жильцов.ж
Ответить | С цитатой
Юлиана  (16.10.16 12:04): Добрый день.а лифт по Ул.Корнейчука 15 заменили на белорусский,но он так и не работает.Прошу вас помочь. Ответить | С цитатой
val1962  (22.06.16 14:28): Очередная лапша. ЖЕК №119, Локомотив, а конкретно дом по ул Бабушкина (принципиально не пишу новое название, так как верю что весь бред новой "власти"скоро закончится и не в её пользу) дом 35, без лифта живёт с 2001 года, поменялось три президента, депутатов не мерено, дети родившиеся в этом доме в период 2000-2001 годов уже выросли и по заканчивали учебные заведения,их родители повзрослели и похоронили не только своих родителей, но и некоторых детей которые с дуру поверили "власти" и пошли воевать против своих же сограждан. А лифт в этом доме так и не отремонтировали и не отремонтируют, так как в мае 2016 года пришёл красноречивый отказ об отсутствии финансов. Так что все обещания Филатова ни что иное как очередная "лапша" Ответить | С цитатой
Обращаюсь в лифтремонт  (22.06.16 14:06): Спасибо. Лифт починили. Ответить | С цитатой
Уважаемый мэр  (22.06.16 09:56): Начните уже проверять работу лифтовых хозяйств города! Заставьте их качественно и быстро выполнять свои профессиональные обязанности. Вам люди СПАСИБО скажут! Ответить | С цитатой
ОБРАЩАЮСЬ В ЛИФТРЕМОНТ  (22.06.16 09:49): Сегодня позвонила диспетчеру т.789-29-44. Сообщила о том, что неделю проблема с лифтом. Диспетчер, не дослушав, заявляет:" У вас кабель вырезали". Да нет же, отвечаю, лифт то работает, то останавливается. Звоните механикам, говорит. На вопрос, а какие у неё обязанности, отвечает: " Не ваше дело". И бросает трубку. Господин Лукашенко Н.В., когда наведёте порядок в своей епархии? Ответить | С цитатой
Виктория  (22.06.16 09:33): Борис Альбертович! Пожалуйста помогите отремонтировать лифт по улице Богомаза 200! С апреля месяца пассажирский лифт не работает, в доме 12 этажей, грузовой не работает c 1997 года! В доме очень много пожилых людей, мамочек с колясками и детей!Мы очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушны к нашей проблеме!!! Ответить | С цитатой
и снова  (22.06.16 09:23): лифт Ермоловой, 48, уже лет 8-10 лет как не работает. никто не помнит даже когда стал. у меня в кабинете последние квитанции за лифт были в 2004.
12 этажей.
старики, мамочки, дети.
некоторые уже не дожили до запуска.

что делать людям???
Ответить | С цитатой
Обращаюсь в ЛИФТРЕМОНТ  (21.06.16 21:02): Хочу, чтобы мои слова прочитал руководитель ЛИФТРЕМОНТ - ЛУКАШЕНКО Н.В. Ваши сотрудники ( диспетчер Ольга Ивановна) хамят, бросают или не поднимают трубку. В течение недели не могут отремонтировать лифт. Механики приходят, отмечаются и уходят. Диспетчер спокойно говорит:" Да жалуйтесь, подумаешь! Да не платите, подумаешь!" Интересно, наш коллективный вызов зарегистрировали сегодня (21.06)? Запорожское шоссе, 80. Ответить | С цитатой
житель Коммунара 4Ж  (21.06.16 13:05): Живу в 4Ж на Коммунаре , с крыши течет во время дождя вода по стенам в коридорах в подъезде и в квартирах,забиты водостоки ,никого не видели, ничего не сделали!!! в 4 подезде Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте