Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 июля 2025
06:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 700 демобилизованных отправятся на реабилитацию в санатории Украины

Более 700 демобилизованных отправятся на реабилитацию в санатории Украины

Целебная природа, терапевтические процедуры и опытные врачи не оставят стрессу ни единого шанса. В здравницах Украины ждут бойцов АТО, которые хотят восстановить психологическое равновесие.

Днепропетровщина получила более семи сотен путевок для военных. Чтобы поехать на бесплатный отдых, нужно обратиться в управление соцзащиты. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«К психологической реабилитации атошников подходим комплексно. Для ребят работает горячая линия психологической поддержки и реабилитационный центр, они могут пройти образовательные курсы и поехать на оздоровление в санатории Украины. В этом году психологическую реабилитацию в здравницах страны уже прошли 122 военных. Вскоре в санатории отправим еще 712 бойцов», - сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Психологическую реабилитацию ребята будут проходить в санаториях Одессы, Харькова, Киева и Чернигова. Восстановить силы военным поможет минеральная вода, массажи, физиопроцедуры, лечебная физкультура. С ними будут работать опытные психологи. Курс реабилитации - 14 дней. Путевки обеспечиваются за счет государства, поэтому отдых бесплатный.

Чтобы поехать в санаторий, не надо собирать кучу документов. Понадобится лишь копия и оригинал удостоверения участника боевых действий (или инвалида войны), а также справка о непосредственном выполнении задач в зоне АТО. С этими документами следует обратиться в управление соцзащиты по месту жительства.

Дополнительно об оздоровительной программе для демобилизованных можно узнать в Центре помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: Днепр, просп. Александра Поля (Кирова), 1, 1-й этаж, тел.: (056) 742-86-62.

Также можно обращаться в департамент социальной защиты населения Днепропетровской ОГА по тел.: (0562) 68-44-34.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте