Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
19:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открываются центры правовой помощи

В Днепре открываются центры правовой помощи

Центры правовой помощи появились в результате реформирования органов юстиции.

2 общественные приемные правовой помощи уже работают в Днепре. Одна находится на проспекте Дмитрия Яворницкого 21а (областное управление юстиции), график работы вторник и четверг, с 10-00 до 16-00. Вторая в библиотеке Кирилла и Мефодия на улице Савченко, 10 работает по средам с 14-00 до 17-00. Также еще один офис бесплатной правовой помощи с 1 июля планируют открыть на базе центральной городской библиотеки.

«Данные учреждения занимаются предоставлением консультаций непосредственно горожанам, будут принимать заявления для дальнейшей переадресации в региональные центры по предоставлению правовой помощи, заявлений относительно предоставления вторичной правовой помощи, также они будут осуществлять правовое образование населения в отдельных территориальных административных единицах», - рассказала первый заместитель начальника Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Ольга Захарова.

Общественные приемные – один из этапов реформирования органов юстиции. Помимо них по всей области вскоре появятся бюро правовой помощи. К 1 сентября планируют создать 32 таких центра.

Помимо этого в рамках реформирования отделы по регистрации имущества уже переподчинили местному самоуправлению, а вскоре и функции ЗАГСов перейдут нотариусам.

«Самое главное – эффективность и возможность выбора. У гражданина появился широкий выбор по регистрации недвижимости: можно пойти к нотариусу, в органы местного самоуправления, в органы районной администрации. Когда появляется такой выбор, исключается монополизация на предоставление определенных услуг», - считает Захарова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


я  (08.06.16 11:19): вскоре и функции ЗАГСов перейдут нотариусам... интересненько Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гарант- але Гараж...  (07.06.16 10:01): Ребята вы о чем? О какой Правовой помощи и о Праве вообще? Конституция попрана по всем пунктам! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте