Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском презентовали арт-проект известных украинских художников «Каменная могила. Реинкарнация»

|«« «« »» »»|

4 июня в музее истории города состоялась презентация художественной выставки «Каменная могила. Реинкарнация».

Она открылась в рамках IX историко-культурологического фестиваля «Мамай-fest». Представленные работы - результат арт-проекта, идея создания которого возникла на прошлогоднем фестивале.

Известные художники - члены национального союза художников Украины – Анатолий Фурлет, Сергей Лаушкин и Александр Чегорка, провели творческую экспедицию в заповеднике Каменная могила. Это уникальное место, по своей истории и энергетике, с которым связано множество легенд.

Результатом творческой экспедиции художников стала выставка «Каменная могила. Реинкарнация», в которую вошли более 100 работ. Живопись, графика, фотографии и скульптуры разместились в экспозиции музея на втором этаже. Выставка поражает своим размахом, разнообразием и качеством исполнения. Работы художников совершенно разные по стилю и интерпретации, но каждая передает энергетику заповедного места.

Внимание публики привлекла необычная инсталляция «Между небом и землей», которая представляет собой часы вечности. Она создана из материалов, привезенных с Каменной могилы.

Работы производят магическое впечатление, можно было услышать комментарии посетителей: «картины словно написаны светом», «произведения созданы на грани ритуала», «вроде бы в простых работах заключена такая мощь».

Gorod.dp.ua на Facebook.


kollan  (06.06.16 10:56): Каменная могила. Очень жизни утверждающе .Как не гимн так выставка . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте