Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 мая 2025
14:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд «Украинская перспектива» передал очередную партию медикаментов для лечения раненых украинских военных

Фонд «Украинская перспектива» передал очередную партию медикаментов для лечения раненых украинских военных

В Днепропетровске Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» передал военному госпиталю очередную партию медикаментов. Были переданы сердечнососудистые, антитоксические, антисептические, кровоостанавливающие, улучшающие кровообращение и метаболизм головного мозга, препараты, а также медикаменты, необходимые при спазмах кровеносных сосудов, лечении нервных заболеваний, дезинфицирующих средств, витаминов и.т.д.

Начальник отделения медицинского снабжения госпиталя Юрий Тутов, отметил: «Мы очень благодарны фонду за сотрудничество и предоставленную помощь. В госпитале сейчас находятся раненные и все препараты, предоставленные Фондом необходимы для их лечения - это кровеостанавливающие препараты, обезболивающие и многое другое. К сожалению, война не закончилась, необходимость в помощи и поддержке сохраняется. Поэтому надеемся на дальнейшее сотрудничество с Фондом «Украинская перспектива»».

Начальник военного госпиталя Виктора Кузьменко отметил, что на данный момент в госпитале проходят лечение более 200 ребят с различными ранениями.

«Вот уже два года по запросу руководства госпиталя Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» оказывает помощь, в которой нуждаются врачи для лечения раненных украинских военных, - сказала исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива» Оксана Живага. - С начала работы Фонда в 2014 году, передали более 30 партий, в общем объеме более 10 тысяч единиц медикаментов и предметов медицинского назначения».

Также, Фонд «Украинская перспектива» оказывает помощь в ремонте рентген отделения военного госпиталя.

С лета 2014 года больницам и госпиталям, в которых спасают жизни украинских солдат, Фондом было передано более 56 тонн жизненно важных медикаментов, инструментов и оборудования.

Активисты и волонтеры Фонда оказали помощь уже 106 тысячам человек в более, чем 45 городах Украины. За два года работы «Украинская перспектива» передала более 816 тонн гуманитарной помощи для мирных граждан в контролируемых Украиной населенных пунктах в зоне конфликта. Также помощь получили более 150 семей переселенцев, у которых родились дети.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (11)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (9)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (7)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (6)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (5)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте