Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет всеукраинский фестиваль робототехники и инноваций BestRoboFest

В Днепре пройдет всеукраинский фестиваль робототехники и инноваций BestRoboFest

В Днепре 4-5 июня будет проходить BestRoboFest на базе Национального центра аэрокосмического образования (пр. Гагарина, 26). Участники презентуют свои работы и будут соревноваться. А днепровцы смогут оценить новинки, пообщаться с роботом, и попробовать собрать своего.

Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ сообщили организаторы мероприятия.

«Регистрация участников начнется в 10:00, а сами соревнования в 12:00. Помимо соревнований в нескольких классах, а речь идет о летающих дронах, гонках роботов по черной линии, о роботах сумоистах, стретче, будет работать еще и экспозона, а также лекторий, на котором ведущие эксперты в hardware сфере будут делиться своими успехами и неудачами.

Мы позиционируем наш фестиваль как семейный праздник. Деткам будет интересно увидеть вживую гаджеты и технологические новинки, помимо этого, для них будут проходить множество бесплатных мастер-классов. При оплате входных билетов все, что происходит внутри будет уже бесплатно. Самому младшему участнику соревнований 7 лет, я думаю, что детям интересно будет посмотреть как их ровесники соревнуются в достаточно технологических видах спорта.

Также к нам обязательно приедет робот R2D2, герой «Звездных войн». Это копия. И будет единственный гуманоидный робот NAO в Украине, с которым можно будет пообщаться и с фотографироваться. Этот робот обучаем, полностью повторяет все повадки человека — разговаривает, распознает лица. Нам известно, что в эти дни проходят множество фестивалей еды, но у нас вы тоже не останетесь голодными, будет отдельная фудзона», - отметила пресс-секретарь организационного комитета BestRoboFest Татьяна Снопко.

Регистрация участников до сих пор открыта. Онлайн-регистрация продлится до 3 июня. На сегодняшний день зарегистрировалось уже 29 участников в индивидуальном зачете и 29 команд. География участников достаточно широкая.

Помимо Днепра, это будет: Одесса, Херсон, Киев, Запорожье, Кировоград, Полтавы, Сумы. Призы для победителей денежные. За 1 место — 15 тысяч гривен, за 2 место — 10 тысяч гривен и за 3 место — 5 тысяч гривен.

Помимо этого, победители смогут реализовать свой проект на базе инжиниринговой школы. По словам Татьяны Снопко, преимущество в том, что школа закупает не только необходимое оборудование, но и комплектующие, а также оказывает поддержку для участия в международных конкурсах.

Стоимость билетов на один день — 50 гривен детский, 100 гривен взрослый. Если покупать сразу на 2 дня, то выйдет дешевле — для детей 75 гривен, для взрослых 150 гривен.

Узнать больше о BestRoboFest, подать заявку на участие и приобрести билеты можно по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (02.06.16 23:11): Хотелось бы поточнее знать координаты города на реке Днепр где пройдет фестиваль. Ведь река протекает через 3 государства! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте