Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 21 августа 2026
06:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оппозиционный блок призвал к объединению всю конструктивную оппозицию ради мира и развития

Оппозиционный блок призвал к объединению всю конструктивную оппозицию ради мира и развития

Политическая партия Оппозиционный блок призывает к объединению все оппозиционные и конструктивно настроенные силы в государстве ради достижения мира. Об этом говорится в итоговой декларации, принятой на VII съезде Оппозиционного блока, который состоялся 27 мая в Киеве.

По предложению народного депутата Вадима Новинского, в текст декларации было внесено дополнение: «Оппозиционный блок будет всячески способствовать защите традиционных ценностей и канонической Православной церкви, как необходимого условия гражданского мира в стране».

Предложение принято единогласно.

«Политическая партия Оппозиционный блок заявляет, что начала процесс объединения оппозиционных сил вокруг главной задачи - достижения мира и обеспечения мирного развития в Украине. Призываем отказаться от воинственной риторики и от действий, усугубляющих конфликт на территории Украины. Будем всячески способствовать защите традиционных ценностей и канонической Православной церкви, как необходимого условия гражданского мира в стране. Ведь мир является первоочередной задачей для нашего общества. И единственный возможный путь для его достижения - это последовательное выполнение Минских договоренностей.

Оппозиционный блок призывает все политические партии, общественные организации консолидировать свои усилия для предотвращения «криминальной революции» и скорейшего наведения порядка в Украине, восстановления дееспособности государственных институтов, обеспечения покоя, стабильности и гарантированной безопасности жизни каждого гражданина.

«Мы находимся в оппозиции к силам хаоса и войны и готовы к конструктивному сотрудничеству со всеми, кто разделяет наши базовые принципы - мир, экономическое и социальное развитие, справедливость, безопасность. Считаем необходимым достижение общественного консенсуса, который должен быть закреплен в новой Конституции Украины как новом общественном договоре граждан Украины», - говорится в итоговой декларации, принятой участниками съезда.

Общенациональный объединительный форум планируется провести в сентябре 2016 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (16)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (12)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (9)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте