Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 10 мая 2025
04:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Системы видеонаблюдения установят на въездах в Никополь

Системы видеонаблюдения установят на въездах в Никополь

Три современных модуля видеонаблюдения установят в Никополе в этом году. Системы разместят на въездах в город. Инновационное оборудование позволит контролировать ситуацию на дорогах и фиксировать номера машин, въезжающих в районный центр. Об этом сообщили в Никопольском городском совете.

Современные системы видеонаблюдения помогут правоохранителям следить за порядком и безопасностью в Никополе. В этом году инновационная техника появится на 3-х въездах в город. Оборудование позволит наблюдать за движением транспорта и выявлять правонарушения. Отснятое видео можно будет увеличивать.

Камеры видеонаблюдения – это часть проекта «Безопасный город». Его идея возникла у местного предпринимателя. Никопольские власти поддержали инициативу. С лета 2015-го установили 26 видеосистем в многолюдных местах.

Также город подал заявку на участие в проекте Евросоюза по развитию инфраструктуры. В случае победы Никополь получит более 26 тысяч долларов, которые потратят на дополнительные камеры.

Системы видеонаблюдения устанавливают во всех крупных городах региона. Предпочтение отдается многолюдным местам и въездам в населенные пункты. Камеры разместили на стадионах «Днепр-Арена» в областном центре и «Металлург» в Кривом Роге. Сейчас на Днепропетровщине около 200 камер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Однако  (27.05.16 11:46): Каждой камере охрану иначе скомуниздят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (18)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (11)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Купатися заборонено! У Дніпрі посилюють контроль за безпекою на воді під час воєнного стану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте