Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Богдан Никишин выиграл золото этапа Кубка мира в составе сборной

|«« «« »» »»|

22 мая в Париже прошли командные соревнования по фехтованию на шпагах среди мужчин в рамках этапа Кубка мира.

Цвета украинского флага на данных состязаниях защищали Максим Хворост (Харьков), Богдан Никишин (Днепр), Дмитрий Карюченко (Харьков), а также Анатолий Герей (Ужгород). Шпажисты национальной сборной справились с этим заданием на «отлично».

Первую встречу украинцы провели с поляками. Несмотря на то, что она была не слишком динамичной, Максиму Хворосту, Богдану Никишину, Дмитрию Карюченко и Анатолию Герею удалось «построить» поединок так, что преимущество было всегда на их стороне, а итоговый счет был 30:21 в пользу украинской команды.

За право фехтовать в 1/4 финала украинские шпажисты боролись с представителями Венесуэлы. Сначала Максим Хворост, Богдан Никишин, Дмитрий Карюченко, Анатолий Герей вырвались вперед, но в бою Никишин - Лимардо Госкон венесуэльцу удалось переломить ход поединка, выиграв у лидера украинской сборной со счетом 6:1. Ситуацию исправил Максим Хворост, который в следующем бою обыграл Кельвина Канаса со счетом 5:1. Таким образом, общий счет стал 18:18. Решающие два укола нанес Богдан Никишин в финальном поединке с Франциском Лимардо, завершив встречу со счетом 20:19 в пользу украинцев.

Во встрече со сборной Израиля поначалу удача была явно не на стороне украинских шпажистов. Идо Херпе, Юваль Шалом Фрейлих и Григорий Бескин не хотели расставаться с путевкой в финал этапа Кубка мира. Тем не менее, постепенно украинская команда сумела наверстать упущенные уколы, и счет стал 30:30. Далее Анатолий Герей выиграл у Идо Херпе – 8:7, а после на дорожку вышел Богдан Никишин, чтобы расставить в этой встрече все точки над «i». Нанесши четыре обоюдных укола подряд, Богдан сумел сохранить минимальное преимущество и завершить встречу со счетом 42:41 в пользу украинской команды.

В финале Максим Хворост, Богдан Никишин, Дмитрий Карюченко, а также Анатолий Герей встретились с лидерами мирового рейтинга и хозяевами турнира – французами. Изначально украинцы взяли инициативу в свои руки, увеличивая разрыв в счете. Но Янник Борель сумел сломить ход боя, выиграв у Богдана Никишина – 7:3. На помощь пришел Дмитрий Карюченко, который в следующем поединке с Даниэлем Жереном нанес три «чистых» укола, вернув украинским шпажистам лидерство. Анатолий Герей также сделал «задел» для решающего боя капитанов, Никишин - Грумье, таким образом, счет стал 33:29. Несмотря на то, что Готье Грумье очень активно прессинговал Богдана Никишина в попытках нанести как можно больше уколов, лидер украинской сборной не позволил соперникам выиграть «золото» у себя же дома. Финальная встреча закончилась победой украинской сборной – 40:38.

Сейчас украинская сборная по мужской шпаге занимает вторую позицию в общемировом рейтинге после Франции. Это дает большой задел оптимизма нашим фехтовальщикам для удачных выступлений на Олимпиаде в Рио.

Тренируют представителя Днепровской школы фехтования, Богдана Никишина Заслуженные тренеры Украины Маркина Ольга Александровна и Комаров Сергей Николаевич.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте