Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский фехтовальщик Богдан Никишин завоевал «золото» Гран При в Рио-де-Жанейро

Днепропетровский фехтовальщик Богдан Никишин завоевал «золото» Гран При в Рио-де-Жанейро
Богдан Никишин
Недавно в Рио-де-Жанейро состоялся турнир серии Гран-при по фехтованию, где украинский фехтовальщик завоевал «золото», обыграв всех титулованных спортсменов, лидеров мировых рейтингов.

Об этом пятницу, 6 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференция рассказал украинский фехтовальщик-шпажист, чемпион мира, призёр чемпионатов Европы Богдан Никишин.

«На турнире столкнулся с французскими фехтовальщиками Готье Грумье и Даниэль Жерена, также соперниками были итальянцы, после обыграл лидера корейской сборной Пак Кьен Дуна. В финальном бою встретился со швейцарцем Бенджамином Стеффеном. Фехтование сложный вид спорта, выходя на дорожку трудно спрогнозировать исход боя, учитывая другие климатические условия и серьезных соперников, было нелегко, но удалось победить», - рассказал он.

Богдан Никишин отметил, что турниры серии Гран-при — стоят в классификации наряду с Чемпионатами мира, 22-24 апреля в Рио фехтовали сильнейшие шпажисты мира, получившие лицензию на предстоящие Олимпийские игры.


Заслуженный тренер Украины Ольга Маркина рассказала, что победа в турнире серии Гран-при позволила подняться Богдану Никишину на 5 ступеньку в мировом рейтинге. «Подготовка продолжается, у всех спортсменов лицензии завоеваны для принятия участия в Олимпийских играх 2016, но мировые рейтинги еще не закрыты. Стартовые позиции на Олимпиаде будут известны после того, как пройдет Кубок мира (20-21 мая, в Париже) и Чемпионат Европы (конец июня 2016 года), после этого соответственно устанавливается окончательный мировой рейтинг и с этих мест, стартовых, рейтинговых спортсмены будут стартовать на Олимпийских играх -2016», - подчеркнула она.

По ее словам, в настоящее время сборная Украины по шпаге занимает 2-е место в мировом рейтинге, а Богдан Никишин – 5-й фехтовальщик мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте