Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День Победы нас ждет мини затмение Солнца

В День Победы нас ждет мини затмение Солнца
День Победы, 9 мая, жители Днепропетровска и Украины смогут наблюдать прохождение Меркурия по диску Солнца. Это редкое явление астрологи также называют «мини затмением» Солнца Меркурием.

- Это явление происходит раз в 7 лет и его, как правило, наблюдают в мае, - рассказал «Днепру вечернему» днепропетровский уфолог, исследователь аномальный природных явлений Александр Ковалев.

– Процесс длиться около 5-ти часов. При этом Меркурий, Солнце и Земля будут находиться на одной прямой линии. Поэтому мы сможем увидеть, как Меркурий проходит на фоне диска Солнца.

По словам уфолога, явление можно наблюдать только через телескоп. Меркурий будет виден, как маленькая черная точка, перемещающаяся по солнечному диску.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Маркиза де Бомбадур  (05.05.16 12:42): А ведь должно радостно светить Сонэчко и никакая туча не должна омрачать сей велико-благодатный для светского народа день.. шото пошло не так.. Ответить | С цитатой
ПэТРИОТ  (05.05.16 09:50): Где размах??? - Раз в семь лет.. Ответить | С цитатой
I  (05.05.16 06:51): Через телескоп при наличии специального фильтра, это непременное условие. И не раз в 7 лет, а гораздо реже, если говорить о возможности увидеть. В следующий раз такое явление можно будет наблюдать лет через 15-17. Так что можно стать свидетелем чего-то необычного и редкого, как кровавое полнолуние в прошлом году. Но есть "маленький" нюанс: на 9 мая у нас обещают грозу. Ответить | С цитатой
ОЛо  (05.05.16 01:06): "По словам уфолога, явление можно наблюдать только через телескоп"

Травмпункты и офтальмологи будут рады =)
Ответить | С цитатой
Lenin  (04.05.16 23:02): Слава, городу-герою, ОДЕССЕ!!! Банду геть!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (6)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (5)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте