Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 06 июня 2025
20:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Одноразовые выплаты ветеранам войны повысили до 400 гривен, семьям погибших - до 500

Одноразовые выплаты ветеранам войны повысили до 400 гривен, семьям погибших - до 500
Кабинет министров Украины принял решение повысить приуроченные к 8-9 мая выплаты ветеранам войны до 400 грн со 170 грн.

Об этом сообщил в ходе внеочередного заседания правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает УНИАН.

«Ранее планировалось, что участники войны получат по 170 грн, но мы нашли резервы, чтобы каждый ветеран, участник войны, получил по 400 грн к праздникам. Семьи погибших получат по 500 грн», - сказал Гройсман.

Присутствовавший на заседании министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что общий объем средств, который потребуется на осуществление выплат, составит 161 млн грн из бюджета.

«Мы нашли средства за счет перераспределения ассигнований по другим программам», - сказал Рева.

Он также добавил, что на сегодняшний день в Украине проживают 597,5 тыс. ветеранов и 217,8 тыс. членов семей уже умерших участников войны.

Ранее Кабмин также принял решение установить выплаты семьям погибших во время антитеррористической операции на Донбассе волонтеров на уровне выплат, которые получают семьи погибших военнослужащих.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лариса  (13.05.16 15:10): Инвалид 1 группы ВОВ и УБД Попова Лидия Васильевна получила вместо 5000 грн. от Горсовета - 2500!? Ответить | С цитатой
Иванов-Шнеерсон  (02.05.16 12:47): ПОЗОРИЩЕ! не так уж и много осталось ветеранов! СВОЛОЧИ- отдайте им СВОИ ЗАРПЛАТЫ!!! Ответить | С цитатой
Юрий  (30.04.16 17:40): Шо они несут?Получил ветеранских 920 грн. Ответить | С цитатой
ооо  (30.04.16 11:36): 2016 - 1932 = 84. Т.е. те кто реально работал в тылу или на территориях после деоккупации, признются участниками войны.Даже если взять min, рождения 1932 г., то ему-ей даже в 1945г.. было 13 лет. Совсем малый. Таких на всю страну мизер. Итог - это постановление пиар Кабмина. Ответить | С цитатой
...  (30.04.16 11:09): Власть инородцев трупоедов...Скоро все отдадите, что награбили у нас...Вон Яценюк пошел по стопам Троцкого-Бронштейна свалил с награбленными 3 миллиардами долларов в Аргентину...Получит ледорубом в башню свою скоро... Ответить | С цитатой
ольга  (29.04.16 22:31): да не врите вы все уже у вдов отобрали меня даже в списках нет Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (13)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (12)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте