Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
06:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске появился сквер Героев Чернобыля, а памятник Брежневу превратили в музей

В Днепродзержинске появился сквер Героев Чернобыля, а памятник Брежневу превратили в музей
Присвоить наименование «сквер Героев Чернобыля» участку, где находится памятный знак «Чернобыль - вечная боль Украины» по улице Сергея Слисаренко решил горсовет Днепродзержинска 28 апреля.

А в Карнауховке появилась новая улица - Атаманская.

Кроме этого депутатами был «увековечен» бюст Брежнева, встречающий горожан и гостей города у спуска с вокзала на площади Освободителей. Клочок земли и сам бюст отныне, согласно решению горсовета, является отделом музея истории города «Мифы и реалии советской эпохи».

Местные «свободовцы» на решение отреагировали негативно, сообщив о своей позиции в социальной сети и приведя множество исторических фактов.

Каким способом лицо генсека будут приводить в соответствие с требованиями Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине» в тексте решения не уточняется.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте