Девушка, вместе с единомышленниками, разработала проект «Транспорт для всех». Его презентовали в транспортном отделе Криворожского горисполкома, а затем и в Киеве. В столице проект поддержали. А вот в родном городе власть не спешит его финансировать.
Главная идея «Транспорта для всех» – предоставить возможность велосипедистам ездить вместе с двухколёсным конём в троллейбусах и скоростных трамваях. Для этого нужно сделать специальные пандусы. Также они помогут инвалидам и мамам с колясками удобно заезжать в общественный транспорт.
Активисты хотят, чтобы в конце вагонов демонтировали несколько сидений и установили там систему фиксации велосипедов. Криворожане даже нашли инвестора. Их главная цель – отменить запрет на проезд с двухколёсным в общественном транспорте.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |