Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 07 червня 2025
10:07

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Вместе с днепропетровцами мы показали, как надо беречь историю и приводить в порядок родной город, - Александр Вилкул

|«« «« »» »»|

16 апреля тысячи днепропетровцев вышли на субботник, чтобы благоустроить памятные места Великой Отечественной войны. С инициативой привести в порядок мемориалы, обелиски и памятники к 71-ой годовщине Победы по традиции выступил народный депутат Александр Вилкул. С 16 апреля по 9 мая десятки тысяч активистов Оппозиционного блока в Днепропетровске, Кривом Роге, Днепродзержинске, Павлограде, Марганце, Орджоникидзе, Новомосковске и в других городах и районах Днепропетровской области почтят память героев-освободителей.

В Днепропетровске сотни жителей АНД района присоединились к активистам Оппозиционного блока, чтобы привести в порядок братскую могилу. Здесь покоятся около тридцати бойцов, погибших в жарких боях при форсировании Днепра в 1943 году.

«Сейчас нет порядка в стране. За то, что субботник сделал Александр Вилкул - ему спасибо. И мы поклонились тем, кто погиб здесь за Родину. Улица Передовая - это была первая линия фронта по освобождению города Днепропетровска. Отсюда наши наступали при форсировании Днепра», - сказал активный участник субботника, ветеран Великой Отечественной Примак Григорий Антонович.

«Никто и никогда не изменит нашего отношения ко Дню Победы, Великой Отечественной войне и ветеранам. Подвиг наших дедов и прадедов – свят, - сказал Александр Вилкул. – Украинцы хотят прекратить жить войной, стране нужен мир. Для этого нужно объединяться и работать – ремонтировать, создавать, восстанавливать нормальную жизнь. Сегодня вместе с днепропетровцами мы показали, как надо беречь историю и приводить в порядок родной город. Этот сквер в АНД районе далеко от центра, он не парадный, и именно с таких мест и нужно начинать. Здесь люди давно не видели реальной работы власти».

Вместе с активистами Оппозиционного блока горожане очистили территорию вокруг мемориала от прошлогодней листвы и веток, ликвидировали свалку и вывезли два КРАЗа мусора. Также обновили клумбы, высадили полсотни декоративных кустов и 29 деревьев. Для всех жителей, желающих поработать, были приготовлены перчатки, лопаты, грабли и другой инвентарь.

Субботники - первый этап подготовки к празднованию 9 Мая Дня Победы в Великой Отечественной войне. Также на Днепропетровщине пройдут масштабные акции. Активисты Оппозиционного блока вместе с депутатами всех уровней проведут встречи с ветеранами и участниками войны, кого-то, по состоянию здоровья посетят на дому.

Также 16 апреля партийные субботники прошли в Днепродзержинске, Новомосковске, Терновке, Днепропетровском, Криворожском и других районах области. В парках и скверах, возле памятников и мемориалов солдатам, которые освободили Украину и всю Европу от фашизма, работали более 5 тысяч активистов Оппозиционного блока.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
років парку імені Шевченка

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті