Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинский горсовет подготовил проект создания музея под открытым небом возле бюста Брежнева

Днепродзержинский горсовет подготовил проект создания  музея под открытым небом возле бюста Брежнева
В Днепродзержинске планируют создать отдел музея истории города под названием "Мифы и реалии советской эпохи".

Объект хотят разместить возле бюста Леонида Брежнева на площади Освободителей города - проспекте Свободы (Ленина), пишет 5692.com.ua.

Управлением культуры подготовлен соответствующий проект решения городского совета.

Как отмечается в документе, отдел музея города "Мифы и реалии советской эпохи" создается "с целью объективного освещения событий советской истории, роли политического лидера при советской эпохе, политической верхушки, развития туристической инфраструктуры города".

Бюст четырехкратному Герою Советского Союза Леониду Ильичу Брежневу предлагается оставить на своем законном месте. Памятник сделают частью экспозиции музея под открытым небом.

Департаменту ЖКХ и строительства поручат заказать проектно-сметную документацию на строительство отдела музея города "Мифы и реалии советской эпохи", построить объект, благоустроить территорию и содержать его в надлежащем состоянии.

Днепродзержинские депутаты рассмотрят инициативу создания музея на апрельской сессии горсовета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Земляк  (17.04.16 06:37): И ещё. По-моему это глупая затея. О жихни в ссср эти бронзовые люди не расскажут. У молодёжи совершенно искаженное представление о советской действительности.оно основанно на старых фильмах,где все молоды и всем хорошо и рассказах призабывчивых родителей про колбасу по 2,80...из бумаги... Не треба кононизировать преступный режим. Это зло должно быть осмыслено
и осуждено,как нацизм

.
Ответить | С цитатой
Земляк  (17.04.16 06:30): Уважаемые корреспонденты,изучайте тему! Не пишите "четырёхкратный",так про спортсменов говорят.Правильно говорить "четырежды герой и.т.д. Кроме того,хоть это и смешно,но Брежнев был четырежды Героем Сов.Союза и Героем Соцтруда-т.е. У него всего 5 звёзд было... Вот что совок не вернулся это нужно знать. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (15.04.16 16:48): Объективного это как?
О ГУЛАГе тоже будет там рассказано?
О смерти В. Стуса в конце существования СССР тоже?
Ответить | С цитатой
мажор  (15.04.16 15:58): ну вот народ работает, а наш мэр и его команда только бабло гребут, да интриги плетут... смехуюшечки всё у них Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте