Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Женщину-опекуна, которая пытала приемных детей, лишили опекунских прав

Женщину-опекуна, которая пытала приемных детей, лишили опекунских прав
Желтоводской местной прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований в отношении жительницы г. Пятихатки, которая нанесла увечья двум подопечным несовершеннолетним девочкам в виде ужасных ожогов (ч.1 ст.127 УК Украины).

Пытаясь установить вину детей, из-за которой ее вызывают в школу, женщина держала ладони рук дочерей над включенной газовой плитой, таким образом причинив 10-летней девочке и ее 12-летней сестре ожоги кистей II-й степени.

Правоохранительными органами также установлено, что женщина имеет на иждивении еще двух несовершеннолетних девушек, нигде не работает и характеризуется по словам соседей, как неуравновешенная и скандальная.

Сейчас детей отобрали от «матери» - опеку над ними прекращено, детей устроили в детские учреждения.

Женщине сообщено о подозрении в совершении указанного преступления; решается вопрос об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Также в настоящее время органами прокуратуры принимаются меры по защите личных жилищных и имущественных прав этих детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


?!  (12.04.16 22:04): Чем больше знаю я людей, тем больше я люблю животных. За такое мало тюрьмы! Просто нет слов. Ответить | С цитатой
уля  (12.04.16 17:18): Как таким тварям можно доверять детей? Нормальным,порядочным людям отказывают в усыновлении,а какой-то садистке сразу четверых детей отдали(я не говорю- доверили).И есть такие случаи,когда детей вместо рабов берут,чтобы пахали на приусадебных участках.И денежки получают, и бесплатная рабсила.А наши чинуши из соцопеки на многое закрывают свои бесстыжие зенки. Ответить | С цитатой
Комментарий  (12.04.16 15:44): Чокнутая Ответить | С цитатой
Как-то так  (12.04.16 15:32): Статья 122 Умышленное средней тяжести телесное повреждение
1. Умышленное средней тяжести телесное повреждение, то есть умышленное повреждение, не опасное для жизни и не повлекшее последствий, предусмотренных в статье 121 настоящего кодекса [«тяжкие телесные повреждения», см. ниже], но причинившее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть, — карается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же действия, совершенные с целью запугивания потерпевшего или его близких либо принуждения к определенным действиям, — караются лишением свободы от трех до пяти лет.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте