Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
08:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепрогаз» призывает днепропетровцев вовремя сообщать показания счетчика

«Днепрогаз» призывает днепропетровцев вовремя сообщать показания счетчика
Валерий Шарапов
Проводить периодическое техническое обслуживание газового оборудования нужно не менее 1 раза в год для квартир оборудованных газовой плитой и колонкой, и не менее 1 раза в 3 года для квартир, оборудованных только газовой плитой.

Об этом, сегодня, среду, 23 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил помощник Председателя правления ПАО «Днепрогаз» Валерий Шарапов.

«С целью обеспечения безаварийного и безопасного использования газа в быту согласно действующему законодательству Украины предусмотрено временное отключение от системы газоснабжения отдельных подъездов или жилых домов для проведения планового технического обслуживания (ПТО) или прочих ремонтных работ на внутридомовых системах газоснабжения. Согласно Правилам безопасности систем газоснабжения (ПБСГ) нужно производить периодическое техническое обслуживание газового оборудования жилых домов с временным отключением от системы газоснабжения для обязательного испытания на плотность внутридомовых газопроводов воздухом не менее 1 раза в год для квартир оборудованных газовой плитой и колонкой, и не менее 1 раза в 3 года для квартир, оборудованных только газовой плитой», - рассказал он.

Валерий Шарапов отметил, что также предусмотрено внеочередное временное отключение газовых приборов для локализации и ликвидации аварийных ситуаций по заявкам жильцов дома или обслуживающего персонала.

«Кроме того, ПБСГ предусмотрено внеочередное временное отключение газовых приборов от системы газоснабжения для локализации и ликвидации аварийных ситуаций по заявкам жильцов дома или обслуживающего персонала (запах газа, ремонт запорной арматуры, отсутствие актов периодической проверки дымовых и вентиляционных каналов (ДВК), неисправность газовых приборов, их самовольная замена, несанкционированный отбор газа, задолженность, технические нарушения в одной из квартир, которые могут привести к возникновению несчастных случаев и т.д.)», - отметил он.

Газовая компания заблаговременно оповещает жителей многоквартирных домов о проведении ПТО, размещая объявления на информационных досках рядом с подъездами и на официальном сайте ПАО «Днепрогаз» 104.ua в разделе «Вниманию клиентов», также о ходе работ еженедельно информируются органы местного самоуправления.

Помощник Председателя правления ПАО «Днепрогаз» Валерий Шарапов призывает днепропетровцев своевременно информировать о фактических объемах потребленного газа/

«Для корректного отображения фактического потребления природного газа жителям Днепропетровска необходимо ежемесячно, по состоянию на 1 число, снимать показания приборов учета и передавать данные в газовое хозяйство. Это позволит потребителям газа быть уверенными, что они платят именно за тот объем газа, который фактически использовали. Снятие показаний приборов учета производится потребителем самостоятельно, по состоянию на 1 число месяца. Чтобы зафиксированные данные были учтены при определении размера оплаты за газ, показания приборов учета необходимо передать в ПАО «Днепрогаз» 1, 2 или 3-го числа», - рассказал он.

Валерий Шарапов отметил, если оказания счетчика сняты и переданы, в середине месяца, тогда расчет рекомендуемой к оплате суммы вычисляет прогнозируемый объем потребления до конца месяца.

«Если показания счетчика сняты и переданы, например, 20 числа, при расчете рекомендуемой к оплате суммы автоматизированная система вычисляет прогнозируемый объем потребления до конца месяца. Именно поэтому фактическое использование газа может быть больше или меньше расчетного», - отметил помощник Председателя правления ПАО «Днепрогаз» Валерий Шарапов.

Передать показания счетчиков газа можно любым удобным для потребителей способом:

  • через Личный кабинет, зарегистрировавшись на сайте 104.ua;
  • с помощью Контакт-центра ПАО «Днепрогаз» по телефону (056) 78-78-104;
  • через смс-сообщение на номер (097) 0-104-104;
  • отправив письмо на е-mail: [email protected].

Gorod.dp.ua на Facebook.


Орк  (24.03.16 14:26): Первый раз слышу, что надо куда-то там какие-то показания передавать. Хотя у меня и счётчика-то нет. Ответить | С цитатой
Дядя  (24.03.16 13:44): Не зрозуміло, яким боком тут Дніпрогаз, якщо постачальником послуг є Дніпропетровськгаззбут. І взаглі вимога щодо того, що споживач повинен щось передавати є дискримінаційною, адже не враховує тих, хто не має ані телефону, ані компьютера і електронної пошти... які до того ж приховано збільшують вартість послуг і ніяк не компенсуються. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (24.03.16 09:46): С 1-го по 4-е ничего передать практически не возможно: Сайт висит, телефоны не отвечают. Дурдом! Почему с сайтом Днепроэнерго никогда нет проблем?! А с газом - одна головная боль. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горгаз  (24.03.16 04:35): они обязаны как и раньше делать профилактику приборов. а сейчас занимаются только отключениями якобы утечка. при этом ничего не делая. я считаю- если утечка-устраняй. профилактику уже более 3 лет не делают. я же не полезу сам проверять. это опасно. сейчас газовики-банда вымогателей. в случае взрывов кто будет отвечать? Ответить | С цитатой
36,6  (23.03.16 22:30): как читаю слово "днепрогаз" меня начинает трясти.
плачУ и плАчу, прямо рыдаю - то нормы не пойми как выставляют, то доли за 9 месяцев прошлого года!
монополисты! когда вы уже... уйметесь!
летом на даче живу, но плачу двойную цену за газ - типа моюсь в кипятке, подогретом на конфорке и получается и газ целый и два раза я за него заплатила - классно?
так что как слышу слово "днепрогаз" начинаю рефлексировать...
извините, что не совсем по теме...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анюта  (23.03.16 20:48): Правильно, так нужно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте