Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда уйдут 9 млн гривен, выделенные на ремонт канатной дороги?

Куда уйдут 9 млн гривен, выделенные на ремонт канатной дороги?
Неподвижная канатная дорога над оживленной трассой давно волнует горожан. Она была построена еще в 1968 г. и почти сорок лет пользовалась популярностью у жителей Днепропетровска.

В 2005 году «канатку» арендовала ООО «Городская инвестиционная группа». Директор организации – Александр Жуков – в том же году запросил у горсовета 1 млн грн на ремонт, но получил отказ. Тогда Жуков предложил выкупить дорогу и отремонтировать ее за свой счет, но разрешение на выкуп так и не получил. С тех пор «канатка» простаивает.

И вот, спустя 11 лет, на реконструкцию многострадальной дороги наконец-то выделили деньги! И даже не один миллион, а целых девять. Но, к сожалению, эта сумма на восстановление аттракциона не пойдет.

Такое решение было принято Бюджетной комиссией горсовета по нескольким причинам.

Во-первых, на реконструкцию парка им. Шевченко из бюджета выделена сумма в 20 млн грн. В эту сумму водят те 9 млн, которые, заложены на ремонт «канатки». Но есть один нюанс – у 9 млн грн есть распорядитель — не парк Шевченко, а КП «Горэлектротранспорт».

К сожалению, представитель «Горэлектротранспорта» на заседание бюджетной комиссии не явился и рассказать, что собирается делать с деньгами, не смог.

Ситуация показалось довольно странной главе комиссии – Артему Хмельникову. Единогласным решением было принято отдать сумму на более важные нужды. Сумма уйдет в городскую музыкальную школу №3.

«В первую очередь нужно решать социальные проблемы, а уже потом – развлечения. Комиссия обязана рассматривать социальные обращения, так что давайте передадим эти деньги музыкальной школе» — комментирует Артем Хмельников. Сумма пойдет на зарплату учителям, аренду помещения, ремонт и расширение школы – достройку второго этажа. Подробнее об этом мы расскажем в понедельник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


777  (18.03.16 17:44): Как и всегда - туда куда они постоянно уходят. Ответить | С цитатой
Ден  (18.03.16 14:10): Трамбон купите! Канатка - это достопримечательность, которая может приносить деньги. А известных музыкантов за последнии 30 лет из Днепра что-то я не припомню! Ответить | С цитатой
Шлема  (18.03.16 13:33): Все знают куда деньги пойдут. У нас 30 лет с движением денег все стабильно. Ответить | С цитатой
!!!  (18.03.16 12:31): ??? Ответить | С цитатой
дорога  (18.03.16 12:16): Конечно же разворуют. Це ж Украіна, велика європейська держава, якій слава! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте