Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Арестован расчетный счет «Днепрводоканала»

Арестован расчетный счет «Днепрводоканала»
С целью погашения задолженности за потребленную электроэнергию по инициативе ДТЭК «Днепрооблэнерго», на расчетный счет КП «Днепрводоканал» наложен арест.

Об этом сообщает пресс-служба КП «Днепрводоканал».

На сегодняшний день между КП «Днепрводоканал» и ДТЭК «Днепрооблэнерго» подписано мировое соглашение и гарантийное письмо. Данные документы направлены на согласование в суд, который состоится 18 марта.

Более двух недель «Днепрводоканал» не имеет возможности приобрести топливо для аварийных бригад и ремонтно-эксплуатационных служб, которые, выезжая по заявкам потребителей, выполняют текущие и аварийные работы по устранению засоров и повреждений на водопроводно-канализационных сетях. Кроме того, срываются сроки оплаты поставок реагентов (хлора и коагулянта) для соблюдения технологических процессов по подготовке воды и очистке хозяйственно-бытовых стоков.

На данный момент топливо заканчивается, а предприятие работает в долг по расчетам за детали и материалы, необходимые для проведения аварийных работ на водопроводно-канализационных сетях.

То есть, в течение времени, когда расчетный счет КП «Днепрводоканал» будет находиться под арестом, обращения потребителей, поступающие в Центральную диспетчерскую службу предприятия, будут выполняться с задержкой.

«Уважаемые жители города, предупреждаем о возможных перерывах в водоснабжении из-за задержки в устранении повреждений, и просим Вас с терпением и пониманием отнестись к ситуации, которая сложилась на предприятии», - говорится в сообщении «Днепрводоканал».

Из-за задолженности жителей города размером 152,62 млн грн, КП «Днепрводоканал» не имеет возможности рассчитаться с собственным долгом перед ДТЭК «Днепрооблэнерго», которая составляет свыше 80 млн грн, а также по другим своим обязательствам.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Mediaphag  (17.03.16 20:18): Предприятие с комунальной формой собственности убыточное. Но стоит только сдать в аренду - так и прибыль появляется. И это при неизменных тарифах.
Чудеса да и только.
Пошли вы в пень со своим убыточным КП "Днепрводоканал".
Ответить | С цитатой
Кризис  (17.03.16 20:03): все директора Горводоканала уходили с работы с позором но миллионерами ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Город  (17.03.16 16:04): Может будет платить тот кто накопил эти долги? Бывшее руководство было у власти не один год. Бюджеты прошлых лет использовали , а долги оставили.Теперь получается деньги, которые должны пойти на медицину, образование, ремонт домов и дорог должны пойти на погашение старых долгов. Как-то странно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (17.03.16 14:09): А, ну я так понимаю, что за воду можно не платить, пока счет арестован. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хана водоснабжению...  (17.03.16 13:30): Сколько дней и где именно не будет воды? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (23)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (17)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (3)

•  У Дніпрі зміцнюють транспортну інфраструктуру: завершено капітальний ремонт трамвайної колії на проспекті Науки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте