пн, 29 апреля 2024
10:13

Дело пошло на ЛАД

В Днепропетровске определился обладатель Кубка города по футзалу. Шестой раз в своей истории победителем стала команда МФК «ЛАД», которая смогла переиграть своего соперника по финалу - команду «Выбор ДФС Силовик».

Как рассказал Городскому сайту возглавляющий отделение футзала Федерации футбола Днепропетровска Дмитрий Тимохин, в сезоне 2015 - 2016 году в турнире по мини-футболу на Кубок Днепропетровска приняли участие 30 команд, которые по олимпийской системе на выбывание пытались дойти до финала.

На пути к почетному трофею было немало неожиданностей и даже сенсаций. Прекратил борьбу за Кубок новый чемпион города по футзалу, клуб «Екатеринославхлеб», выбыли из розыгрыша серебряный и бронзовый призер чемпионата, «Оранж» и ДКМ. В итоге в главном матче розыгрыша встретились шестикратный чемпион Днепропетровска и пятикратный обладатель Кубка, команда «ЛАД». Ее соперник «Выбор ДФС Силовик» один раз был чемпионом первенства и является многократным призером чемпионата.

Особенностью решающего поединка являлось то, что соперники неудачно выступили в чемпионате и даже не попали в финальную четверку. В итоге командам было что доказывать.

Финальный поединок Кубка Днепропетровска по футзалу собрал много поклонников этого вида спорта. Уже на первой минуте «ЛАД» открыл счет, отличился Игорь Маржановский. Как оказалось, быстрый мяч повлиял на развитие событий на площадке. «Выбор» так и не смог организовать свою игру, и до перерыва пропустил еще один гол. Он на счету Виталия Белоуса.

Во время перерыва Федерация футбола Днепропетровска поздравила единственную женскую футзальную команду областного центра - «Злагода» с праздником 8 Марта. Всем игрокам и тренерам команды подарили цветы и симпатичные подарки.

В начале второго тайма финала «Выбор» смог отквитать один мяч, но большего команда не сумела добиться. Даже невзирая на травму своего голкипера Владислава Черныша, игроки МФК «ЛАД» уверенно контролировали ход поединка и вполне логично довели встречу до своей победы - 5-2.

- Эта команда уже шестой сезон выигрывает почетный трофей и остается непревзойденным коллективом за количеству титулов, - говорит Дмитрий Тимохин. - Лучшим игроками финального матча в составах обеих команд признали - у «Выбора» Алексей Драган, у «ЛАДа» Виталий Белоус и Александр Маржановський. В итоге переходный красавец кубок на год остается у лучшей по титулам футзальной команды региона.

Следующий турнир на Кубок Днепропетровска пройдет осенью 2016 года, а днепропетровские команды ожидает очередной турнир, который стартует уже 3 апреля.