Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Наливайкам» - бой: в Днепропетровске продолжают бескомпромиссную борьбу с незаконной торговлей

|«« «« »» »»|

На незаконные киоски, где можно не только поесть, но и пригубить водки, натолкнулись в ходе рейда.

В одном из спальных районов Днепропетровска - по ул. Мониторной, «наливайки» работали не скрываясь. Киоски с алкоголем здесь стоят прямо напротив школы. На такое неприятное соседство местные жители жаловались уже очень давно.

Утром в киоске без всякой названия или вывески пусто. Двери с разбитым стеклом замотанные пленкой. Внутри киоска темно и стоит неприятный запах. Таких неудобств не замечает продавец Людмила. Она, как всегда, ждет утренних посетителей. Но сегодня торговли и постоянных клиентов не будет.

«Наливайки, которые мы здесь обнаружили, находятся ближе, чем в 300 метрах от школы. Подрастающее поколение, проходя мимо таких заведений, наблюдает за образом жизни взрослых. По этой дислокации было получено большое количество жалоб от родителей детей. Потому что возле школы полный беспорядок», - рассказал начальник КП «Управление по организации контроля благоустройства объектов сферы отдыха, потребительского рынка и защиты интеллектуальной собственности» городского совета Руслан Мороз.

Он также обратился к предпринимателям с просьбой опомниться. Ведь борьба с незаконной торговлей, которую начала команда мэра Бориса Филатова, является бескомпромиссной.

Вместе с полицейскими инспекторы департаментов торговли и потребительского рынка городского совета просят показать Людмилу документы и разрешения на торговлю. Оказывается, что необходимых бумаг нет, продавец начинает звонить руководству. Арендатор и владелица киоска смущены. Первое, что предлагают - договориться. Руслан Мороз говорит, к таким попыткам уже привык. Он в очередной раз напоминает - эти предложения не имеют смысла.

Инспекторы выписывают владельцам киоска предписание-предупреждение. С сегодняшнего дня у предпринимателей есть семь дней, чтобы решить - либо самостоятельно закрыть и убрать «наливайку», или перепрофилировать ассортимент и получить разрешение на работу. В противном случае ларек демонтируют принудительно.

Продавщица Людмила, которая работает в «наливайке» несколько месяцев, надеется, что ее руководство примет правильное решение. Сама же она также считает, что соседство ее так называемого заведения со школой неправильно. Впрочем говорит - дети в киоск не заходят.

Еще одна здешняя «наливайка» расположилась в нескольких метрах. Под невинной вывеской «Бистро» здесь торгуют безакцизным алкоголем и едой сомнительного качества. Реакция на рейд такая же - звонки продавцов к владельцам киоск и полное отсутствие понимания незаконности этой торговли.

Полицейские, которые сопровождали рейд, о продаже безакцизного алкоголя сообщили следственную группу. Далее этот вопрос будут изучать уже они. За свою небрежность горе-предприниматели могут оплатить штраф - до 200 необлагаемых минимумов. Безакцизный алкоголь также должны изъять. Владельцы этого киоска так же получили предписание-предупреждение.

Руслан Мороз анонсировал на этой улице дополнительный рейд, который шире охватит незаконные торговые сооружения, расположившихся по улице Мониторной.

«Сейчас у нас предварительный осмотр территории с управлением торговли и защиты прав потребителей. Без сомнения, что ни одна «наливайка» не получит разрешения на свое местонахождение здесь», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dlk  (10.01.18 16:45): На ул. Калиновая, возле дома 11-а, прямо напротив входа в детскую музыкальную школы открыт и работает киоск "Закарпатськi вина", в котом продаются алкогольные напитки на разлив. Более того на ухоженных клумбах устанавливаются незаконно и другие киоски.
Видео прилагается https://www.youtube.com/watch?v=VoGfajIaBSE
https://www.youtube.com/watch?v=VoGfajIaBSE
Ответить | С цитатой
Reality  (10.03.16 15:19): Вашему вниманию, дом по ул.Братьев Трофимовых, 4. Во дворе и вокруг дома 4(!!!) киоска, в которых продают водку на разлив. В том киоске, что во дворе, еще продают сигареты пачками и поштучно, на витрине оных, естественно, нет.
http://s42.radikal .ru/i096/1603/64/0d5d487b0dd5.jpg (убрать пробел перед .ru)
Ответить | С цитатой
Днепр  (09.03.16 19:04): НАЛИВАЙКА В ТУПИКЕ 4 ТРАМВАЯ - УЖЕ ЗАДОЛБАЛА ВСЕХ!!! Ответить | С цитатой
давно пора!  (07.03.16 08:55): ж/м Солнечный, за АТБ, возле магазина "Мясо", киоск наливайка! Ответить | С цитатой
ТРЕЗВЕННИК  (06.03.16 18:45): На ул. Новоорловской 3, 8 и далее (Ленинский р-н) работают "наливайки" без всяких разрешений и налогов. Ответить | С цитатой
nemezis 12  (04.03.16 20:02): да прямо напротив ленинского суда стоит ларек и там бумажка 100 гр-5 грв. Ответить | С цитатой
Глаз народа.  (04.03.16 16:51): Похвалились? Держи конфетку! Вы зарплату получаете за свою работу. Есть незаконная торговля - нет зарплаты. А то что вы киоски перетягиваете с места на место, это не работа, это блеф. Ответить | С цитатой
Любаша  (04.03.16 11:41): За домом по ул.Чичерина, 108 пункт приема бутылок - пристанище для бомжей и пьяниц. Наливают, дают закусить, здесь же справляют нужду и т.д. Напротив Монастырь, попрошайки все здесь толкутся. УБЕРИТЕ ХРИСТА РАДИ!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анна  (04.03.16 11:23): на Героев Гражданской войны (Березинка на кругу), возле Дома Мяса и множества продуктовых ларьков, затесался магазинчик(раньше это был оптовой магазинчик сигарет и спиртного, а теперь НАЛИВАЙКА), это жуть они тут же пьют, тут же ходят в туалет. Вечно пьянь стоит и утром и вечером, а суббота и воскресенья - это просто день БУХАРЕЙ (подключается еще и блошиный рынок, потом эти чудо-продавцы лежат под окнами 18 дома и отделения ПРИВАТБАНКА, тут же их товар и грязь и вонь после них). УБЕРИТЕ наконец - этот ужас!!! Ответить | С цитатой
1111  (04.03.16 11:01): Ул. Михаила Драгоманова (бывшая Димитрова), напротив жилого дома пр. А.Поля (бывший пр. Кирова) стоит наливайка!!! Уберите!!! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте