Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 55 тысяч гривен вернули днепропетровцам с начала года за некачественные товары и услуги

Почти 55 тысяч гривен вернули днепропетровцам с начала года за некачественные товары и услуги
Почти 55 тысяч гривен вернули днепропетровцам с начала года за некачественные товары и услуги.

Об этом во время прямой телефонной линии сообщил начальник управления по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета Юрий Кислейко.

«С начала года в управление поступило 35 письменных обращений от жителей города о нарушении их прав как потребителей. Также специалисты нашего управления предоставили 326 консультаций по телефону и приняли на личном приеме около 200 человек. Следует заметить, что в последнее время стало меньше нареканий на металлопластиковые окна, конструкции, двери - горожане внимательнее стали читать договоры при покупке этих товаров», - сказал Юрий Кислейко.

В то же время он отметил, что люди продолжают обращаться с жалобами на гарантийные ремонты, особенно дорогостоящей электротехники и различного оборудования.

«Также есть обращения-жалобы на услуги химчисток. Одним из последних таких случаев было обращение одной барышни, которая пожаловалась на испорченность своего пальто после химчистки. При выяснении ситуации, оказалось, что работники химчистки не придерживались рекомендаций по чистке, указанного на пальто. От этого вещь потеряла свой товарный вид, уменьшилась в размерах. Совместно со специалистами управления дело рассмотрено, владелец химчистки возместил владелице пальто 50% от его стоимости», - рассказал Юрий Кислейко.

Во время прямой телефонной линии он в очередной раз призвал днепропетровцев сохранять чеки и гарантийные талоны на приобретенные товары. Напомнил - только при наличии этих документов можно получить компенсацию.

«Перед покупкой товара необходимо его тщательно осмотреть, проверить, а одежду - померить. За товары на стихийных рынках никто не несет ответственность и не проверяет их качество», - отметил начальник управления.

Управление по вопросам защиты прав потребителей находится по адресу: ул. Высоковольтная, 14, телефон 379-08-79. Приемные дни - вторник и четверг с 10.00 до 17.00. Перерыв с 13.00 до 13.45.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Синяя птица  (25.02.16 18:06): А кто возместит мне за паленную систему кровообращения и пищеварения? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте