вт, 14 мая 2024
01:57

БК «Днепр» начинает плей-офф победой

В плей-офф Днепру предстояло встретиться с командой, которая не баловала своих поклонников победами в регулярном чемпионате: подопечные Рахаева выиграли всего один матч из четырнадцати. Наша команда, напомним, проиграла всего один из четырнадцати.

Вопрос о фаворите пары задавать в данном случае было не принято ввиду очевидности ответа. А тут еще и кубок днепряне выиграли. Короче, фавориты. Даже так – ФАВОРИТЫ.

Похоже, что сами хозяева подумали, что вот выйдут они на паркет, поставят завоеванный трофей в центральном круге и гости сами начнут забивать в свое кольцо, лишь бы не утруждать местных знаменитостей тяжкой работой играть в баскетбол там, где хватит одного грозного имени. Но вот беда – одесситы-то как раз сдаваться на милость фаворита не хотели. Они неплохо начали матч, за счет активности Коровякова и Матюкевича повели в счете семь очков, а во второй четверти оставили Днепр на сухом пайке аж на шесть минут. Хозяева смотрелись вальяжными котами, которым нужно налить сметану прям под ноги, чтоб они соизволил ее съесть. Таким немотивированным Днепр в этом сезоне видеть не приходилось.

К счастью для хозяев, запас прочности нынешней Одессы совсем не велик. Концовку первой половину подопечные Журавлева провели ударными темпами, отгрузив «акулам» 18 очков за четыре минуты и уйдя на перерыв в статусе лидера.

Во второй половине класс Тимофеенко и Ко взял свое. Днепр привычно доминировал в «краске», что, в целом, нивелировало плохой процент реализации дальних бросков. Дожать выдохшуюся Одессу было делом времени и днепряне справились с этой задаче, выиграв крупно, но не показав сколько-нибудь добротной игры. Судя по всему, пока головокружение от завоевания кубка еще не прошло у свежеиспеченных обладателей трофея.

БК Днепр – БК Одесса 86:63 (24:24, 18:15, 25:18, 19:6)

Днепр побеждает и уже завтра может оформить выход в полуфинал.

Bkmz  (22.02.16 10:53): Отличный турнир. В ПО выходит команда с результатом 1-13. Мдя. Ответить | С цитатой