Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рукопашники Днепропетровской области выиграли путевки на Кубок Европы в Голландию

Рукопашники Днепропетровской области выиграли путевки на Кубок Европы в Голландию
Рукопашники Днепропетровской области выиграли путевки на Кубок Европы в Голландию. На участие в Чемпионате Европы подано заявок от 14 стран.

Об этом, сегодня, в четверг, 18 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин.

«Соревнования состоятся с 15 по 19 марта в Нидерландах, и пройдут в три этапа: демонстрация техники с оружием, легкий контакт (рукопашный бой) и дозирование (полный контакт). Днепропетровскую команду представят 11 спортсменов с Днепропетровска и Кривого Рога, из которых самому младшему – 6 лет. Участие в Чемпионате Европы подано заявок от 14 стран, среди главных конкурентов соревнующиеся выделяют немцев и голландцев», - рассказал он.

Анатолий Волошин отметил, что помимо Днепропетровской области украинскую сборную будут представлять такие города как Киев, Хмельницкий, Ровно, Луцк, и Херсон.

Он подчеркнул, что только совместными усилиями между детьми, родителями, тренерами и властью можно достичь хорошего результата в спорте.

Спортсмен, призер областных соревнований Григорий Удод рассказал, что ему 6 лет и спортом занимается полтора года, до этого занимался каратэ, участвовал в соревнования в Днепропетровске, Одессе и Кривом Роге: «Мне 6 лет, рукопашным боем я занимаюсь уже около полутора лет. Раньше я занимался карате, но мне надоело. Папа показал мне рукопашный бой, мне понравилось и я перешел. Уже успел завоевать 2 медали за второе место на турнирах в Одессе и Днепропетровске», - рассказал он.

К своим 6 годам юный спортсмен успел перейти во второй класс обыкновенной школы, и третий – школы по изучению английского языка. Но даже при столь напряженном графике Григорий успевает уделять немалое внимание спорту.

«Успеваю совмещать. Просто успеваю, приходиться уроки делать быстрее и все. Я не стремлюсь к спортивным высотам и ставлю перед собой задачу суметь защитить себя. Мне просто нравится то, чем я занимаюсь. Главное для меня – успеть постоять за себя», - рассказал он.

Спортсмен, призер областных соревнований 10-летний Даниэль Конопелько отметил, что занимается рукопашным боем около года, до этого ходил на гимнастику.

Спортсмен, призер областных соревнований Глеб Шитикову (9 лет), занимается рукопашным боем год, на соревнованиях занимал призовые места.

Чемпион Украины по рукопашному бою Валерий Скорик, занимается полтора года, параллельно ходит на кендо. В 2015 году стал Чемпионом Украины.

Юные спортсмены рассказали, что ответственность чувствуют, но соревнований не боятся, так как добиться успеха можно только поверив в себя.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте