Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 28 октября 2026
07:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Города и районы Днепропетровщины проверяют на готовность к паводкам

Города и районы Днепропетровщины проверяют на готовность к паводкам
На Днепропетровщине оттепель. Сходит лед на реках и тает снег, большое количество которого выпало в области в прошлом месяце.

Управление гражданской защиты облгосадминистрации проверяет города и районы региона, где возможны подтопления. Уже промониторили две территории из девяти запланированных - Царичанский и Петриковский районы. Угрозы паводков там не обнаружили. Проверку завершат через две недели.

В этом году будут проверять Днепропетровск, Павлоград и 7 районов области - Царичанский, Петриковский, Петропавловский, Новомосковский, Павлоградский и Днепропетровский.

«Мы мониторим территории, где из года в год возникают подтопления, чтобы подготовиться и минимизировать возможные последствия. С 10 февраля областной гидрометцентр будет ежедневно следить за состоянием водоемов - началось ли схождение льда, переполнены ли они водой», - отметил начальник управления гражданской защиты ОГА Сергей Коваленко.

Специалисты смотрят на состояние водохранилищ, рек, прудов, мелиоративных систем, гидротехнических сооружений. На них не должно быть никаких препятствий для пропуска талой воды и прохождения льда. Такие пробки несут серьезную опасность, вызывая наводнения и подтопления домов людей. Поэтому до начала ледохода в случае необходимости следует прочистить водоемы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


36,9  (09.02.16 13:28): проверяют ,но ни чего не делают -вот в чем вопрос,а за проверку сметы дорогими получаются Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (6)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  У Дніпрі закликають власників покинутих автомобілів прибрати їх із вулиць і дворів міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте