Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Люди экономят и продают даже мух»: чем украинцы торгуют в интернете

«Люди экономят и продают даже мух»: чем украинцы торгуют в интернете
В прошлом году каждый 14-й украинец продавал или покупал в интернете б/у товары и услуги на сайтах бесплатных объявлений — всего подобными сервисами воспользовалось 3 млн человек.

Об этом "Сегодня" сообщила PR-менеджер крупнейшего такого сайта в стране Оксана Венгровская.

"По сравнению с 2014 годом люди стали пользоваться такими сайтами в несколько раз чаще. Пиковый спрос на бэушные вещи начался в марте прошлого года, именно тогда курс доллара достигал максимальных значений. За год люди чаще всего продавали обувь, одежду, товары для детей. Они продавались по старому курсу, который был существенно ниже. К примеру, брендовые детские коляски лишь после года использования стоили в пять раз дешевле новых. Подобная тенденция наблюдалась и с электроникой, чаще всего продавали мобильные телефоны и планшеты.

Среди транспортных средств легковые авто уверенно держат лидерские позиции. Самые популярные — ВАЗ. А вот в 2014-м лидировали в списке объявления о продаже/аренде недвижимости, но не было такого спроса на разные вещи", — рассказала нам Оксана Венгровская.

Чаще всего люди продают и покупают что-то в Киевской области и столице, а вот реже всего — в западных областях страны. Причина, по мнению эксперта — малая площадь покрытия интернета.


МУХИ И НЕ ТОЛЬКО. При этом народ пытается сбыть и очень необычные товары. Так, встречаются пользователи, которые занимаются продажей мух — товар ориентирован на любителей рыбалки.

Одна из самых пожилых пользователей сайта бесплатных объявлений, 76-летняя киевлянка Тамара Владимирова, рассказала нам, что однажды вместе с дочерью выставила объявление о продаже старой игрушечной лисы, которую подобрала после переезда соседей.

"Я не указала, что лиса ростом больше метра. Когда покупатель увидела ее размер, она начала отказываться, мол, не пустят с такой громадиной в маршрутку. Но в конце концов она ее купила за 250 гривен. Можете представить мое удивление, когда через несколько часов я увидела в переходе свою покупательницу, которая пыталась продать эту же лису. Лиса-то красивая...".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте