Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 октября 2026
22:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске создано агентство журналистских расследований, которое будет расследовать резонансные дела

В Днепропетровске создано агентство журналистских расследований, которое будет расследовать резонансные дела
В Днепропетровске несколько месяцев назад было создано агентство журналистских расследований, которое будет расследовать резонансные дела.

Об этом рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» руководитель агентства журналистских расследований «Резонанс» Константин Бильцан.

«Основной причиной создания агентства является то, что мы как юристы и правозащитники столкнулись с тем, что после революции Достоинства, руководство страны объявило о том, что идет реформирование как правоохранительной системы, так и судебной, но реальных действий не было сделано. На местах остались все те же прокуроры и судьи, которые действуют не по закону, а по своим личным убеждениям.

Таким образом, юристы, адвокаты агентства будет оказывать бесплатные юридические консультации тем людям, которые в этом нуждаются. На сегодняшний день к нам обращаются люди в основном по рекомендации, мы оказываем адресную помощь, и не отказываем в помощи тем, кто обращается к нам в судах», - рассказал он.

По его словам, в ближайшие дни будет создана горячая линия, на которую будет возможность позвонить и получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рафик ниванават  (27.01.16 12:05): Название громкое! А за несколько месяцев есть чем похвалиться?
Кстати действительно бесплатно? Или только консультации?
Просто фраза "...не отказываем в помощи тем, кто обращается к нам в судах..." как-то ничего не говорит о стоимости помощи.
Ответить | С цитатой
поддерживаю  (26.01.16 23:00): пока по-настоящему не заработает четвертая власть (журналисты) третья власть(судьи) так и будет спать как свинья в теплых помоях. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте