Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
14:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко подписал закон, раскрывающий банковскую тайну

Порошенко подписал закон, раскрывающий банковскую тайну
Президент одобрил закон, раскрывающий банковскую тайну\Фото: АП
Президент Петр Порошенко подписал закон, разрешающий раскрывать банковскую тайну по запросу Министерства финансов для проверки данных, которые граждане предоставили при оформлении социальных выплат.

Об этом свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекта на сайте Верховной Рады, передает Корреспондент.net.

Закон предусматривает, что Минфину предоставляется информация об открытых на их имя счетов (текущих, кредитных, депозитных и т. п.), операциях и остатках по ним по его письменному запросу во время бюджетного процесса с целью проведения верификации и проверки достоверности информации, представленной физическими лицами для начисления и получения социальных выплат, льгот, субсидий, пенсий, заработных плат, других выплат, которые осуществляются за счет средств государственного и местных бюджетов, средств Пенсионного фонда и фондов общеобязательного государственного социального страхования.

В случае начисления и получения соцвыплат, предназначенных на семью или домохозяйство, информация предоставляется по каждому из членов семьи или домохозяйства.

Закон временно устанавливает, в период с 1 января по 31 декабря 2016 года, что максимальный размер пенсии (с учетом надбавок, повышений, дополнительной пенсии, целевой денежной помощи, пенсии за особые заслуги перед Украиной, индексации и других доплат к пенсии, кроме доплаты к надбавкам отдельным категориям лиц, имеющим особые заслуги перед Родиной) не может превышать 10 740 гривен.

Закон также предусматривает установку минимального возраста выхода на пенсию по выслуге лет для сотрудников сфер здравоохранения и социального обеспечения, артистов театральных и других творческих коллективов, сотрудников и летно-испытательного состава.

Эти нормы вводятся для тех граждан, которые выходят на пенсию после 1 января 2016 года. В данный момент выход на пенсию по выслуге лет возможен независимо от возраста.

Также отменена норма о передаче на финансирование из местных бюджетов льготного проезда военнослужащих, ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов, жертв политических репрессий и нацистских преследований, инвалидов (лиц, которые их сопровождают), ветеранов труда и пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

Кроме того, закон предусматривает продление до 1 января 2017 года ограничения на период работы пенсионерам выплату пенсий 85%, в случае, если их заработная плата составляет более 1,5 установленных для утративших трудоспособность лиц прожиточных минимумов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (23.02.16 22:10): охерели хотят каждую копейку посчитать гнать мудаков в три шеи и деньги под матрас прятать и так банки еле дышат а они их вобще завалить хотят Ответить | С цитатой
...  (11.01.16 07:33): « Хочется уже всех в правительстве расстреля!!! (Простите, крик души )»

Правительство об этом знает и поэтому "Первые патрульные появятся в Днепропетровске уже в середине января" (с)
Причем полномочий новым полицейским дали столько, что старой милиции и не снилось.
Ну и зарплату добавили, чтоб между совестью и приказом выбрали приказ. (Полиграфом еще и перестраховались, к тому же).
Ответить | С цитатой
прохожий  (10.01.16 21:29): Закон обратной силы не имеет... Это где-то с 15.01.2016 возможно. До того - низзя!.. ЕвроСуд подтвердит... Ответить | С цитатой
Правда  (10.01.16 18:10): А вы читали ту писульку для субсидий? Вы дали своё согласие на сбор данных всей вашей семьи ещё пол года назад... Ответить | С цитатой
а  (09.01.16 16:36): кто балабол?! Ответить | С цитатой
Митяй  (08.01.16 14:03): Это никогда не було тайной про простых людей. А оллигархи в отечественых банках деньги не хранят. Ответить | С цитатой
гость  (07.01.16 12:10): чудесно! и при этом во время второй волны оформления субсидий (перед началом отопительного сезона), когда шла массовая реклама,что финансовое состояние: машина,дача и тд не влияют на получение субсидии,а важны только доходы, и бонзы из отделов субсидии давали комментарии что депозит - это то же финансовое состояние и на размер субсидии и ее получение влиять не будет. А теперь давайте каждого проверим и в двойном размере сдерем начисленное, надо же дифицит бюджета как-то покрывать! Ответить | С цитатой
Серый  (06.01.16 23:20): Херня, ща гонтарева доллар до 100 догонит, и вы упыри, своей банковской тайной, можете подтереться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (06.01.16 13:41): Задолбали уже! Есть кредит, нету кредита. Я и сама хочу чтобы его у меня не было. Так вы дайте нормальную зарплату людям. Возможность купить элементарное : лекарство, еду, одежду и заплатить комуналку. Я не говорю о стоимости проезда, давно хожу пешком. К родственника в другой город съездить- почти евро круиз. Сами же людей присадили на кредиты. Операция по удалению аппендикс на скорой 12 тысяч. И пока денег не принесешь никто с тобой не будет возится! Хочется уже всех в правительстве расстреля!!! (Простите, крик души ) Ответить | С цитатой
Чи не проблема  (06.01.16 13:28): Никогда не хранил деньги в банках, поэтому как-то без разницы. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте