Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
23:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 30 тысяч граждан обратилось в течение прошлого года в органы прокуратуры Днепропетровщины

Более 30 тысяч граждан обратилось в течение прошлого года в органы прокуратуры Днепропетровщины
Треть полученных обращений направлены по принадлежности в другие ведомства, около полутысячи обращений признаны обоснованными и права граждан восстановлены.

Об этом сообщила начальник отдела приема граждан, рассмотрения обращений и запросов Елена Крапивная.

Она напомнила, что с 28 октября 2015 года расширены пути поступления обращений - граждане могут обращаться в прокуратуру с помощью средств телефонной и электронной связи.

Так, электронные обращения принимаются прокуратурой Днепропетровской области на адрес электронной почты [email protected], а устные обращения - по телефону (056) 718-14-55 в рабочее время ежедневно, кроме выходных.

«С требованиями к электронным и устным обращениям можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Днепропетровской области в рубрике «телефоны «горячей линии» и электронные почтовые адреса», - добавила Елена Крапивная.

С начала действия упрощенной процедурой подачи обращений воспользовались более полутора сотен граждан.

Особое внимание направлено на рассмотрение запросов на информацию в порядке Закона Украины «О доступе к публичной информации». «Для таких запросов продолжает действовать электронный адрес [email protected] и телефон (056) 745-46-59, с помощью которых можно спросить и получить соответствующую информацию», - отметила начальник отдела.

В 2015 году в органы прокуратуры поступило около трехсот запросов на информацию, которые касались предоставления данных статистической отчетности, использования, результатов рассмотрения дел, о декларировании имущества, доходов, расходов и обязательств финансового характера прокурорско-следственных работников и тому подобное.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте