Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Ивана Васюника.
Соответствующее распоряжение Кабмина было поддержано на заседании правительственного комитета по гуманитарной и социальной политике под председательством Васюника.
Распоряжением, в частности, устанавливаются требования минимального обеспечения книготорговыми услугами для городов - 1 книжный магазин на 20 тысяч населения, для городов с населением от 5 до 10 тысяч - 1 отдел книжной торговли, для сел с населением менее 5 тысяч - 1 книжный киоск.
По данным Государственного комитета по телевидению и радиовещанию, в Украине на 100 тысяч населения приходится 1 книжный магазин.
Напомним, что 28 мая Кабмин утвердил государственную целевую программу по популяризации отечественной книгоиздательской продукции на 2009-2012 годы.
Правительство оценивает выполнение указанной госпрограммы в 1,08 миллиарда гривен.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |