Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Арт-терапия: переселенцы учатся создавать петриковские орнаменты

|«« «« »» »»|

Динамика птичьего полета, колебания растений от ветра, сочетание света и теней – передавать все эти тонкости петриковского рисунка теперь учатся и переселенцы с востока. Для них организованы еженедельные бесплатные курсы при координационном центре «Помощь Днепра».

Как выглядит необычная психологическая помощь, рассказала советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

«В центре работает творческая мастерская. Здесь проходят разнообразные мастер-классы, в которых принимают участие дети и взрослые. С лета начала работу изостудия. Преподают художники – профессиональные и любители. Теперь открылись и бесплатные курсы петриковской росписи. Арт-терапия сегодня зарекомендовала себя как эффективный метод психологической коррекции. Он активно применяется при реабилитации переселенцев и дает возможность людям быстрее выйти из болезненного состояния», – отметила Ольга Горб.

Преподаватели – с многолетним опытом работы. Тайнами создания узоров и художественных ансамблей делятся на волонтерских началах.

Мальвы, пионы, астры – особый мир красоты и вдохновения в петриковском стиле переселенцы творят кистями из кошачьей шерсти. Благодаря таким инструментам краска ложится на холст ровно, а орнаменты получаются аккуратными и легкими.

Ученики курсами довольны. Говорят, будут работать упорно, чтобы в скором времени открыть выставку личных работ.

Создать собственную декоративно-художественную летопись можно по адресу: Днепропетровск, пр. Карла Маркса, 119-а, тел.: 056-770-88-30, 056-770-88-40, 096-393-98-05; 063-807-79-53, 095-127-92-93.
Занятия в кружках начнутся с 11 января.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прораб  (06.01.16 07:00): А фундаменты лить, кирпичь класть, гипс крутить, шпакло мазать??? САМИМ НЕ ХОЧЕЦА! Ответить | С цитатой
ПэТРИОТ  (28.12.15 18:26): Забивают людям баки байками, шобы у жывоти нэ бурчало.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте