Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске завершился Чемпионат Украины по кендо

В Днепропетровске завершился Чемпионат Украины по кендо
В Днепропетровске завершился Чемпионат Украины по кендо. В соревнованиях приняли участие мастера японского фехтования из разных уголков страны. Всего испытать собственную технику фехтования и силу духа приехали почти 100 спортсменов.

Подробнее о результатах турнира – в сюжете телепрограммы «Детали. Спорт».

7-е по счету национальное первенство по кендо впервые принимал Днепропетровск. Сильнейшие в настоящее время украинские самураи соревновались в 6 категориях.

Этот вид спорта начал развиваться в Украине 15 лет назад. За это время японское фехтование завоевало поклонников как больших, так и маленьких городах. На сегодняшний день успешно работает национальная федерация, которая организует внутренние турниры и занимается отбором в сборную Украины по кендо.

Последователи самураиских традиций в Украине по-разному нашли себя в кэндо, кто начал заниматься этим видом фехтования на волне заинтересованности японской культурой, например кино или аниме.

Дебют чемпионата Украины, а именно поединки в категориях дети и юниоры, стал успешным для хозяев турнира – днепропетровцев. Представитель клуба самурай Валерий Скорик завоевал два золота.

Непредсказуемыми ожидались противостояния в женской индивидуальной и командной категории. Если в личном зачете первое место завоевала харьковчанка Евгения Кулик, то среди команд равных не было сборной Львова.

По итогам Чемпионата Украины, наибольшее количество первых мест завоевал Днепропетровск. Кроме золотых наград среди детей и юниоров, хозяева соревнований стали лучшими в мужской индивидуальной категории (победа за Егором Аветисовым) и среди мужских команд.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте