Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
08:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экологичная мебель в Днепропетровске

Экологичная мебель в Днепропетровске

Экологичная мебель – это актуальный тренд во всем мире. И это не дань моде, а реакция на угрозы жизни и здоровью людей вследствие загрязнения окружающей среды. Эта проблема особо остро стоит на Днепропетровщине, которая является крупнейшим промышленным и соответственно наиболее экологически неблагополучным регионом Украины.

Эмбавуд

Мебель, которая не содержит вредных веществ

Самым дешевым, а поэтому и наиболее популярным материалом для изготовления мебели является ДСП. Она изготавливается из древесной стружки, то есть из отходов производства. Для их склеивания применяется фенолфорамельдегидная (СФЖ) или карбамидоформальдегидная (КФЖ) смола. А формальдегид – яд, мебель, как установили специальные исследования, выделяет его в течение 10 лет.

То же касается и ЛДСП – ламинированной ДСП. Но есть облагороженная древесно-стружечная плита – МДФ, по своим свойствам она близка к натуральной древесине, так как в ней используются органические связующие.

Идеальный вариант - натуральная мебель, то есть мебель из натуральной древесины, - это природный дар. Но не каждая древесина является экологически чистой. Производители должны иметь карту местности, где росли деревья, и заключение экологов.

Embawood: мебель из экологических материалов

Известным производителем экологической мебели является Эмбавуд http://embawood.mebelok.com/ (Азербайджан). Ее продукция сертифицирована Международной системой управления качеством. Фабрика выпускает все виды мебели, в том числе экомебель для спальни, что очень важно, ведь во сне человек проводит треть жизни. Большое значение имеет экомебель для ребенка, его организм должен формироваться и расти в благоприятных условиях.

Мебель из древесины, конечно, не всем по карману, но, как уже отмечалось, прекрасным вариантом является МДФ.

Экомебель в Днепропетровской области

Официальным дилером Embawood является Всеукраинский интернет гипермакарет «МебельОк». Жители Днепропетровска и области могут воспользоваться онлайн каталогом http://dnepropetrovsk.embawood.mebelok.com/ и выбрать понравившиеся и доступные по цене модели из громадной коллекции мягкой и корпусной мебели.

«МебельОк» имеет собственную службу доставки и сотрудничает с различными транспортно-курьерскими службами, логистическими компаниями, Приднепровской железной дорогой, использует грузовые терминалы, догруз и другие удобные для покупателей способы доставки.

Оплата мебели производится после ее доставки и осмотра заказчиком, который может выбрать любой из 10 вариантов оплаты, либо приобрести товар в кредит или рассрочку.

В зависимости от вида мебели на нее выдается гарантия сроком от 18 месяцев до 20 лет.

«МебельОК» дорожит своей репутацией, не подводит своих клиентов и всецело оправдывает их ожидания.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (14)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте