Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут делать прививки от гриппа

На Днепропетровщине будут делать прививки от гриппа
Вакцинировать против гриппа в этом году планируют 39,2 тысячи детей, людей преклонного возраста, беременных, медиков и других людей с высоким риском заболевания.

Об этом шла речь на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством первого заместителя председателя ОГА Олега Кужмана.

На Днепропетровщине наиболее уязвимые категории населения прививают за счет местных бюджетов. Это инициатива власти на местах, ведь вакцина от гриппа централизованно не поставляется, не является обязательной. Хотя прививка - это реальный шанс укрепить иммунитет, снизить риск заболеть и избежать осложнений.

По статистике наиболее уязвимыми к гриппу являются дети - 70% от всех заболевших. Поэтому в этом году планируют привить более 6,5 тысяч детей из малообеспеченных семей. Остальные - те, кто чаще всего контактируют с людьми: учителя, медики, соцработники, сотрудники службы чрезвычайных ситуаций и тому подобное. В общем 39,2 тысяч жителей области.

Необходимое количество вакцины уже приобретено. В течение октября-ноября прививки будут сделаны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


олеся  (23.10.15 20:14): где можно сделать прививку от гриппа? Ответить | С цитатой
Морда  (22.10.15 11:27): Все на антигриппозную вакцинацию, ура, товарищи!!!

ЗЫ. Прививка от гриппа это просто идиотизм.
Ответить | С цитатой
школьник  (21.10.15 21:39): Очень полезная прививка. Даже СПИД не берёт. нужно уметь правильно пользоваться защитными средствами. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте