Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
23:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске откажутся от устаревших технологий очистки воды

В Днепродзержинске откажутся от устаревших технологий очистки воды
16 октября Днепродзержинский городской голова Станислав Сафронов провел встречу с представителями итальянской компании по промышленной обработке вод во главе с ее основателем и руководителем, доктором химико-технологических наук Маурицио Фиески.

В мероприятии также приняли участие исполняющий обязанности заместителя городского головы, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета Сергей Понизов, руководители коммунальных предприятий «Горводоканал» и «Днепродзержинсктеплосеть».

Представители фирмы отметили, что их компания работает по всей Европе, а также в странах Востока. В последнее время внедрены несколько проектов по очистке воды на предприятиях Днепропетровска.

«Чтобы стать полноценным участником европейского сообщества, Украина должна привести свои технологии в соответствие с современными требованиями, а они очень строгие, особенно в отношении питьевой воды. В частности, в Европе практически все отказались от использования хлора при водоочистке», - сказал Маурицио Фиески.

Гость сообщил, что предприятие готово инвестировать в Днепродзержинск, при этом для города начальные инвестиции равны нулю. Условием является полный отказ от устаревших технологий очистки воды.

Он отметил, что оборудование предоставляется в безвозмездное пользование, оплачиваются только составляющие для реагентов. Также в пользование могут быть предоставлены дозирующие насосы.

У фирмы есть предложение и в области теплоснабжения: дополнительное смягчение воды для котлов и теплосетей позволит экономить топливо, продлить срок службы оборудования, повысить энергоэффективность, а значит - качество предоставления услуг потребителям.

«Мы должны осознать проблему и определиться, каким путем можно идти. Но чтобы сделать выводы, надо подробнее ознакомиться с имеющейся ситуацией», - отметил руководитель компании и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (14)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте